Hathras Gangrape Case: हाथरस मामले को लेकर भीम आर्मी ने विधानसभा के सामने कूड़ा फेंक कर किया प्रदर्शन
उत्तर प्रदेश के हाथरस जिले में एक दलित युवती के साथ कथित दुष्कर्म का मामला थमने का नाम नहीं ले रहा है. शनिवार को भीम आर्मी ने लखनऊ में विधानसभा के सामने कूड़ा डालकर विरोध दर्ज कराया है. हाथरस की घटना के विरोध में भीम आर्मी के कार्यकर्ताओं ने विधानसभा के सामने कूड़ा डालकर प्रदर्शन किया.
लखनऊ, 3 अक्टूबर : उत्तर प्रदेश के हाथरस जिले में एक दलित युवती के साथ कथित दुष्कर्म का मामला थमने का नाम नहीं ले रहा है. शनिवार को भीम आर्मी ने लखनऊ में विधानसभा के सामने कूड़ा डालकर विरोध दर्ज कराया है. हाथरस (Hathras) की घटना के विरोध में भीम आर्मी (Bhim Army) के कार्यकर्ताओं ने विधानसभा के सामने कूड़ा डालकर प्रदर्शन किया. मोटर साइकिल पर कूड़े की बोरी के साथ आए कार्यकर्ता नारेबाजी करने लगे.
यहां विधानसभा के बाहर खड़ी पुलिस ने तत्काल दो युवकों को हिरासत में ले लिया और विधानसभा के बाहर भी कूड़ा बटोर कर लेकर चले गए. भीम आर्मी जिलाध्यक्ष अनिकेत धानुक अचानक सुबह एक्टिवा गाड़ी से विधानसभा के बाहर पहुंचे. यहां लोकभवन के मुख्यद्वार और विधानसभा के गेट नम्बर चार के बाहर कूड़े की बोरी पलट दिया. बोरी में रखा कूड़ा सड़क पर बिखराने लगे.
यह भी पढ़ें: Hathras Gangrape Case: यूपी के अपर मुख्य सचिव अवनीश अवस्थी और पुलिस महानिदेशक हाथरस रवाना
यह देख पुलिस की टीम भागते हुए आई. भीम आर्मी के कार्यकर्ता नारेबाजी करने लगे. पुलिस ने अनिकेत धानुक और उसके साथी को हिरासत में ले लिया और हजरतगंज थाने में ले गई. जिला अध्यक्ष अनिकेत ने कहा कि उत्तर प्रदेश में हमारी बहन-बेटियों के साथ दुष्कर्म कर हत्या कर दी जा रही है. कोई न्याय नहीं मिल रहा है.
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 03, 2020 12:53 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

