देश

ओवैसी ने पीएम मोदी पर कसा तंज, साध्वी प्रज्ञा की उम्मीदवारी पर बोले-आपकी लड़ाई आतंकवाद के खिलाफ नहीं

वहीं दूसरी तरफ गुरुवार को साध्वी प्रज्ञा सिंह ठाकुर ने आरोप लगाया कि जेल में उन्हें यातनाएं दी गईं. प्रज्ञा ठाकुर ने आरोप लगाया कि जेल में उन्हें बेल्ट से पीटा जाता था और उन्हें गालियां दी जाती थी.

ओवैसी ने पीएम मोदी पर कसा तंज, साध्वी प्रज्ञा की उम्मीदवारी पर बोले-आपकी लड़ाई आतंकवाद के खिलाफ नहीं
Asaduddin Owaisi, PM Narendra Modi (Photo Credit: PTI)

नई दिल्ली. असदुद्दीन ओवैसी (Asaduddin Owasi) ने बीजेपी (BJP) द्वारा प्रज्ञा ठाकुर (Pragya Singh Thakur) को टिकट दिए जाने की आलोचना करते हुए पीएम मोदी (PM Modi) पर जमकर निशाना साधा. ओवैसी (Owaisi) ने पीएम (PM Modi) पर आरोप लगाते हुए कहा कि आप झूठे लोगों के राजा हैं. आप आतंकवाद से नहीं लड़ना चाहते हैं. अगर आप आतंकवाद से लड़ना चाहते हैं तो आतंकवाद के आरोपी को आप लोकसभा चुनाव (Lok Sabha Election 2019) लड़ने के लिए टिकट नहीं देते. बता दें साध्वी प्रज्ञा ठाकुर (Pragya Singh Thakur) को बीजेपी (BJP) ने भोपाल से उम्मीदवार बनाया है. आपकी जानकारी के लिए बताना चाहते है कि प्रज्ञा ठाकुर 2008 मालेगांव ब्लासट केस में आरोपी हैं

ओवैसी (Asaduddin Owasi) ने ट्वीट कर प्रज्ञा ठाकुर को भारतीय जनता पार्टी (BJP) के उम्मीदवार बनाए जाने पर सवाल उठाए और पूछा कि क्या यही आतंकवाद के खिलाफ बीजेपी (BJP) की जोरी टोलरेंस है. वहीं एक सभा में ओवैसी (Asaduddin Owasi) ने कहा कि बीजेपी का घोषणापत्र में कहा गया है आतंकवाद पर जीरो टोलरेंस की बात कही गई है. लेकिन उन्होंने एक आतंक के आरोपी को उम्मीदवार बना दिया. यह भी पढ़े-रो पड़ी साध्वी प्रज्ञा, जेल के दिनों को याद कर कहा- मुझे चौड़े बेल्ट से मारा जाता था

ज्ञात हो कि भोपाल (Bhopal) में प्रज्ञा ठाकुर (Pragya Thakur) का मुख्य मुकाबाल कांग्रेस उम्मीदवार दिग्विजय सिंह (Digvijay Singh) से होगा. बीजेपी ने बुधवार को प्रज्ञा ठाकुर को भोपाल से उम्मीदवार बनाने की घोषणा की थी.

वहीं दूसरी तरफ गुरुवार को साध्वी प्रज्ञा सिंह ठाकुर (Pragya Singh Thakur) ने आरोप लगाया कि जेल में उन्हें यातनाएं दी गईं. प्रज्ञा ठाकुर ने आरोप लगाया कि जेल में उन्हें बेल्ट से पीटा जाता था और उन्हें गालियां दी जाती थी.

गौरतलब है कि इससे पहले बुधवार को साध्वी प्रज्ञा (Sadhvi Pragya) के उम्मीदवारी के ऐलान के बाद जम्मू-कश्मीर की पूर्व मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती (Mehbooba Mufti) भी भड़की हुई नजर आईं. उन्होंने ट्विटर पर लिखा, क्या होता अगर उनकी पार्टी ने चुनाव में एक आतंकी आरोपी को उतारा होता?

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 18, 2019 09:19 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).