अरविंद केजरीवाल ने पीएम मोदी और अमित शाह को बताया देश के लिए बड़ा खतरा, कहा- एकजुट होना वक्त की मांग है
आम आदमी पार्टी प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भारतीय जनता पार्टी के अध्यक्ष अमित शाह को देश के लिए बड़ा खतरा बताते हुए सोमवार को कहा कि अगर बीजेपी 2019 में फिर सत्ता में आएगी तो वह चुनावों से छुटकारा पाने के लिए संविधान में परिवर्तन करेगी.
नई दिल्ली: आम आदमी पार्टी (Aam Aadmi Party) प्रमुख अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) और भारतीय जनता पार्टी के अध्यक्ष अमित शाह (Amit Shah) को देश के लिए बड़ा खतरा बताते हुए सोमवार को कहा कि अगर बीजेपी 2019 में फिर सत्ता में आएगी तो वह चुनावों से छुटकारा पाने के लिए संविधान में परिवर्तन करेगी. आगामी लोकसभा चुनावों को लेकर पार्टी के कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए केजरीवाल ने कहा कि एकजुट होना और देश को बचाना वक्त की मांग है. उन्होंने कहा कि पार्टी के सदस्यों को घर-घर जाकर बीजेपी की योजना का पर्दाफाश करना चाहिए.
आप नेता गोपाल राय (Gopal Rai) ने कहा, "दिल्ली में कांग्रेस की कोई मौजूदगी नहीं है. सिर्फ आप आने वाले चुनावों में बीजेपी को शिकस्त देने में समर्थ है." केजरीवाल ने भाजपा के शासन की तुलना हिटलर के शासन से की. उन्होंने कहा, "मोदी-शाह की जोड़ी देश के लिए सबसे बड़ा खतरा है. शाह ने हाल ही में एक रैली में एलान किया कि अगर बीजेपी 2019 में जीतेगी तो वे अगले 50 साल तक सत्ता में बने रहेंगे. यह बीजेपी की योजना का हिस्सा है."
उन्होंने कहा, "जर्मनी में जैसा हिटलर ने किया, बीजेपी भी वैसे ही संविधान में संशोधन करने की योजना बना रही है, जिससे आखिरकार चुनाव की परंपरा एक साथ समाप्त हो जाएगी. अगर मोदी फिर सत्ता में आएंगे तो वह लोकतंत्र और चुनाव को एकसाथ समाप्त कर देंगे."
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 15, 2019 08:28 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

