देश की बड़ी न्यूज एजेंसी ने पीएम नरेंद्र मोदी के साथ जोड़ा अशोभनीय शब्द, बवाल के बाद सुधारी गलती
आईएएएनएस को जब इस बड़ी गलती के बारे में पता चला तो उन्होंने आनन-फानन में कॉपी को वेबसाइट से निकाल दिया और सभी मीडिया हाउस को अलर्ट जारी कर इसे प्रकाशित नहीं करने को कहा.
नई दिल्ली: न्यूज एजेंसी आईएएएनएस से बुधवार को बड़ी चुक हो गई. दरअसल मोदी कैबिनेट की ओर से फसल की कीमतों पर उचित मेहनताना देने की नीति 'प्रधानमंत्री अन्नदाता आय संरक्षण अभियान' पर बुधवार को बड़ा फैसला लिया गया. आईएएनएस (इंग्लिश) की ओर से जब इस खबर की फीड भेजी गई तो उसमें पीएम मोदी के नाम के साथ एक अशोभनीय शब्द को जोड़ा गया. यह कॉपी जब सभी मीडिया हाउस तक पहुंची तो बवाल हो गया.
आईएएएनएस को जब इस बड़ी गलती के बारे में पता चला तो उन्होंने आनन-फानन में कॉपी को वेबसाइट से निकाल दिया और सभी मीडिया हाउस को अलर्ट जारी कर इसे प्रकाशित नहीं करने को कहा. आईएएएनएस ने अपनी इस गलती के लिए माफी भी मांगी. वहीं, कंपनी ने ब्यूरो चीफ और पॉलिटकल ब्यूरो चीफ से इस्तीफा लिया और रिपोर्टर को तत्काल रूप से निलंबित कर दिया. बाद में उन्होंने गलती सुधार कर कॉपी अपलोड की.
Something huge happening! @ians_india, a news agency, gives out a story to news portal about a scheme in which the PM is referred to as "Narendra Bakhchod Modi" pic.twitter.com/suodTVDAhh
— Nishant Saxena (@nishant9717) September 13, 2018
आईएएएनएस के प्रबंध संपादक ने बाद में एक माफीनामा भी लिखा जिसमें उन्होंने पीएम मोदी के साथ अशोभनीय शब्द जोड़े जाने पर खेद प्रकट किया. उन्होंने लिखा, "उस कॉपी में जो गलती हुई है वो अस्वीकार्य और अमान्य है. हमें जैसे ही इस गलती का पता चला हमने उस कॉपी को वेबसाइट से हटा दिया और दूसरी कॉपी अपलोड की. लेकिन जो हुआ है वह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है."
(The above story first appeared on LatestLY on Sep 13, 2018 04:27 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

