ओडिशा: परिसर में शराब बेचने की अनुमति न होने के बावजूद Liquor Shop पर उमड़ी लोगों की भीड़, सिर्फ होम डिलीवरी की है इजाजत
कोरोना वायरस लॉकडाउन के बीच ओडिशा में राज्य सरकार ने शराब की दुकानों को परिसर में शराब बेचने की अनुमति नहीं दी है. बावजूद इसके भुवनेश्वर के चंद्रशेखरपुर में एक शराब की दुकान पर लोगों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी. सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियां उड़ाते हुए लोग शराब की दुकान के बाहर शराब खरीदने के लिए पहुंच गए. यहां राज्य सरकार ने केवल शराब की होम डिलीवरी की अनुमति दी है.
भुवनेश्वर: भारत में लॉकडाउन (Lockdown 4) का चौथा चरण जारी है, बावजूद इसके कोरोना वायरस का प्रकोप (Coronavirus Outbreak) थमने का नाम नहीं ले रहा है. ऐसे में लॉकडाउन के बीच शराब की दुकानों (Liquor Shops) को फिर से खोलने की इजाजत देने का असर कोविड-19 (COVID-19) की रोकथाम के प्रयासों पर देखा जा रहा है. देश के कई राज्यों में शर्तों के साथ शराब की दुकानों को खोले जाने के बाद लोगों की ऐसी भीड़ उमड़ने लगी कि सोशल डिस्टेसिंग (Social Distancing) और लॉकडाउन के नियमों की धज्जियां उड़ने लगी, जिसके बाद कई जगहों पर शराब की दुकानों को फिर से बंद कर दिया गया, जबकि कई जगहों पर शराब की होम डिलीवरी (Liquor Home Delivery) देने का फैसला किया गया.
कोरोना वायरस लॉकडाउन के बीच ओडिशा (Odisha) में राज्य सरकार ने शराब की दुकानों को परिसर में शराब बेचने (Liquor Sell) की अनुमति नहीं दी है. बावजूद इसके भुवनेश्वर के चंद्रशेखरपुर में एक शराब की दुकान पर लोगों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी. सोशल डिस्टेंसिंग की धज्जियां उड़ाते हुए लोग शराब की दुकान के बाहर शराब खरीदने के लिए पहुंच गए. यहां राज्य सरकार ने केवल शराब की होम डिलीवरी की अनुमति दी है. यह भी पढ़ें: तमिलनाडु: कांचीपुरम जिले में शराब की दुकान के बाहर लंबी कतार, सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते दिखे लोग
देखें ट्वीट-
Odisha: Ppl in large numbers seen outside a liquor shop in Chandrasekharpur in Bhubaneswar. Liquor is being sold at the shop, even after Odisha Govt ordered that no excise licensees are allowed to sell liquor on premises, amid lockdown; only home delivery of liquor is allowed. pic.twitter.com/lvB0EuQoZV
— ANI (@ANI) May 25, 2020
गौरतलब है कि राज्य सरकार के निर्देश के बावजूद शराब की दुकानों पर भीड़ उमड़ रही है. यहां अब तक 1,269 पॉजिटिव मामले सामने आ चुके हैं, जबकि इस वायरस की चपेट में आने से 7 लोगों की जान जा चुकी है. ओडिशा में देश के अन्य राज्यों की तरह कोरोना संक्रमित मरीजों की तादात अब तेजी से बढ़ने लगी है.
(The above story first appeared on LatestLY on May 25, 2020 02:26 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

