देश

तमिलनाडु: NIA की कोयम्बटूर में 5 जगहों पर छापेमारी, जब्त किए मोबाइल फोन और लैपटॉप

तमिलनाडु (Tamil Nadu) के विभिन्न स्थानों पर राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) की छापेमारी जारी है. एनआईए की यह छापेमारी कोयम्बटूर के 5 अलग अलग जगहों पर छापेमारी की जा रही है. इस दौरान लैपटॉप, सीम कार्ड, पेन ड्राइव और मोबाइल फोन बरामद किया है. इससे पहले कई जगह छापेमारी की. तलाशी अभियान मदुरै, थेनी, तिरुनेलवेली, रामनाथपुरम और चेन्नई में चलाया गया था. पुलिस ने कहा था कि 16 आतंकी संदिग्धों की गिरफ्तारी के बाद छापेमारी की गई. 16 में से 14 को संयुक्त अरब अमीरात से निर्वासित किया गया था.

तमिलनाडु: NIA की कोयम्बटूर में 5 जगहों पर  छापेमारी, जब्त किए मोबाइल फोन और लैपटॉप
जांच जारी ( फोटो क्रेडिट- ANI )

तमिलनाडु (Tamil Nadu) के विभिन्न स्थानों पर राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) की छापेमारी जारी है. एनआईए की यह छापेमारी कोयम्बटूर के 5 अलग अलग जगहों पर छापेमारी की जा रही है. इस दौरान लैपटॉप, सीम कार्ड, पेन ड्राइव और मोबाइल फोन बरामद किया है. इससे पहले कई जगह छापेमारी की. तलाशी अभियान मदुरै, थेनी, तिरुनेलवेली, रामनाथपुरम और चेन्नई में चलाया गया था. पुलिस ने कहा था कि 16 आतंकी संदिग्धों की गिरफ्तारी के बाद छापेमारी की गई थी.

एनआईए ने एक बयान में कहा था कि, भारत में इस्लामिक शासन की स्थापना करने के लिए भारत सरकार के खिलाफ साजिश कर आरोपी हमला करने की योजन बना रहे थे, जिसके लिए आरोपी और उनके सहियोगियों ने फंड इकट्ठा किया. 13 जुलाई को एनआईए ने 13 लोगों को गिरफ्तार किया, जिसमें हसन अली, हरीश मोहम्मद, मोहम्मद इब्राहिम, मीरान गनी, गुलाम नबीसथ, रफी अहमद, मुंतशिर उमर बारोक और फारुख शामिल थे.

यह भी पढ़ें:- जम्मू-कश्मीर से धारा 370 हटाये जाने के बाद LoC पर पाकिस्तान को करारा जवाब, सेना ने 3 हफ्तों में किया 10 कमांडो का खात्मा

वहीं 15 जुलाई को सात और लोगों को गिरफ्तार किया गया था, जिनमें मोहम्मद शेख मैथेन, अहमद अजरुद्दीन, तौफीक अहमद, मोहम्मद इब्राहिम, मोहम्मद अफजर, मोहिदीन सीनी शाहुल हमीद और फैजल शरीफ शामिल हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 29, 2019 08:37 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).