Bihar Chapra Rape Case: बिहार के छपरा जिले से रिश्तों को शर्मसार कर देने वाली घटना सामने आई है, जहां एक पिता ने अपनी ही बेटी को हवस का शिकार बना डाला. समाचार एजेंसी ANI की रिपोर्ट के अनुसार, शराब में डूबे इस दरिंदे ने अपनी नाबालिग बेटी के साथ बलात्कार किया, वो भी बार-बार. जब बेटी गर्भवती हुई, तो पूरे परिवार ने मिलकर उसके साथ और भी शर्मनाक सुलूक किया. वह नवजात को यूपी के मुरादाबाद रेलवे स्टेशन पर फेंक आए. दरअसल, 22 जून को जब नाबालिग को दिल्ली ले जाया जा रहा था, तब रास्ते में उसकी तबीयत बिगड़ गई. परिवार वाराणसी के पास रुका और वहीं लड़की ने बच्चे को जन्म दिया.
इसके बाद ट्रेन में चढ़कर वो मुरादाबाद पहुंचे, जहां लड़की और उसके माता-पिता ने मिलकर नवजात शिशु को बिना कपड़ों और देखभाल के स्टेशन पर छोड़ दिया.
जांच में चौंकाने वाला खुलासा
बच्चे की चीखें सुनकर आसपास के वेंडरों और यात्रियों ने ध्यान दिया. देखा गया कि नवजात की गर्भनाल तक नहीं कटी थी. तुरंत रेलवे स्टाफ को सूचना दी गई और बच्चे को मुरादाबाद के अस्पताल में भर्ती कराया गया. बच्ची के पास रखे एक बैग से सिम कार्ड मिला, जिससे पुलिस को उसके घर का पता चला. जब परिवार से पूछताछ हुई, तो बेटी ने अपने ही पिता पर रेप का आरोप लगाया. उसने बताया कि पिता अक्सर शराब के नशे में उसके साथ अश्लील हरकतें करता था.
एक दिन उसने उसकी अस्मत लूट ली. लोक-लाज के डर से परिवार ने इस बात को छुपाया. जब बच्चा हुआ तो उसे छोड़ने का फैसला लिया.
फिलहाल क्या हो रहा है?
पुलिस ने आरोपी पिता के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है. नवजात फिलहाल सरकारी संरक्षण में है और प्रशासन पूरे मामले की जांच कर रहा है.












QuickLY