देश

Mundka Fire: टॉप फ्लोर पर रहता था बिल्डिंग का फरार मालिक

मुंडका में शुक्रवार को चार मंजिला इमारत में भीषण आग लग गई. इस इमारत का मालिक सबसे ऊपरी मंजिल पर रहता था, जो घटना के बाद से फरार है. इसकी जानकारी एक सरकारी अधिकारी ने शनिवार को दी.

Mundka Fire: टॉप फ्लोर पर रहता था बिल्डिंग का फरार मालिक
Mundka Fire (Photo: ANI)

नई दिल्ली, 14 मई : मुंडका (Mundka) में शुक्रवार को चार मंजिला इमारत में भीषण आग लग गई. इस इमारत का मालिक सबसे ऊपरी मंजिल पर रहता था, जो घटना के बाद से फरार है. इसकी जानकारी एक सरकारी अधिकारी ने शनिवार को दी.

पुलिस ने मालिक की पहचान मनीष लाकड़ा के रूप में की है, हालांकि यह पता नहीं चल पाया है कि घटना के वक्त वह इमारत में मौजूद था या नहीं. अधिकारी ने बताया कि अभी मालिक कहां हैं, इस बारे में कोई जानकारी नहीं मिल पाई है. फिलहाल उसे पकड़ने के लिए तलाशी जारी है. यह भी पढ़ें : Delhi Mundka Fire: मुंडका हादसे में अबतक 27 लोगों की मौत, 28 लोग लापता, फैक्ट्री मालिकों को किया गया गिरफ्तार

घटना के वक्त ज्यादातर लोग इमारत की दूसरी मंजिल पर मौजूद थे. आग सबसे पहले इमारत की पहली मंजिल पर लगी. पहली मंजिल पर एक सीसीटीवी और राउटर बनाने वाली कंपनी मौजूद थी. पुलिस ने इन कंपनी के मालिक हरीश गोयल और वरुण गोयल को हिरासत में ले लिया है. इमारत में आग लगने से 27 लोगों की मौत हो गई, जबकि 12 लोग घायल बताए जा रहे हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on May 14, 2022 08:46 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).