Mumbai Fire Breaks: मुंबई में लकड़ी के गोदाम में आग लगने से एक व्यक्ति की मौत
दक्षिण मुंबई के भीड़भाड़ वाले चोर बाजार इलाके में लकड़ी के एक गोदाम में भीषण आग लगने से एक व्यक्ति की मौत हो गई. बीएमसी आपदा नियंत्रण ने शुक्रवार को यह जानकारी दी.
मुंबई, 26 जनवरी : दक्षिण मुंबई के भीड़भाड़ वाले चोर बाजार इलाके में लकड़ी के एक गोदाम में भीषण आग लगने से एक व्यक्ति की मौत हो गई. बीएमसी आपदा नियंत्रण ने शुक्रवार को यह जानकारी दी. आग लगने की सूचना रात करीब 2 बजे कमाठीपुरा के आसपास 7000-8000 वर्ग फीट में फैले लकड़ी के गोदाम और अन्य दुकानों और होटलों में लगी.
मुंबई फायर ब्रिगेड, पुलिस और अन्य एजेंसियां मौके पर पहुंचीं और अग्निशमन अभियान शुरू किया. इसमें 16 से अधिक फायर टेंडर तैनात थे. आग लकड़ी के स्टॉक, बिजली के तारों, रसायनों के कुछ स्टॉक के माध्यम से फैल गई और इससे आसपास के लगभग 400-500 अन्य वाणिज्यिक प्रतिष्ठान प्रभावित हुए. यह भी पढ़ें : Bihar Road Accident: पटना में खड़े ट्रक में हाइवा ने मारी टक्कर, पांच की मौत
एहतियात के तौर पर, अधिकारियों ने प्लेटिनम मॉल और लकड़ी के गोदाम से सटे एक गगनचुंबी इमारत में रहने वाले लोगों को खाली करा लिया है, क्योंकि आग की लपटें लगातार फैल रही हैं. भोर के आसपास, बचाव दल ने गोदाम परिसर में एक बाथरूम से एक अज्ञात पुरुष का जला हुआ शव बरामद किया. आग लगने का कारण अभी तक पता नहीं चला है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 26, 2024 10:19 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

