देश

मुंबई: माहिम में 57 इंच की पानी की पाइप लाइन फटी, दादर, माटुंगा और अन्य क्षेत्रों में जल आपूर्ति प्रभावित

मुंबई के माहिम (Mahim) में शनिवार को 57 इंच की पानी की पाइप लाइन फट गई. घटना के कारण इलाके में जलभराव भी हो गया.

मुंबई: माहिम में 57 इंच की पानी की पाइप लाइन फटी, दादर, माटुंगा और अन्य क्षेत्रों में जल आपूर्ति प्रभावित
माहिम में पाइप लाइन फटी (Photo Credits: ANI)

माहिम: मुंबई के माहिम (Mahim) में शनिवार को 57 इंच की पानी की पाइप लाइन फट गई. माहिम की मच्छीमार कॉलोनी (Machhimar Colony) के पास पानी की पाइप लाइन फट गई. घटना के कारण इलाके में जलभराव भी हो गया. माहिम, माटुंगा, दादर और प्रभा देवी के इलाकों में पानी की आपूर्ति प्रभावित हुई है. अभी पाइप लाइन मरम्मत का काम चल रहा है. बृहन्मुंबई नगर निगम (BMC) ने प्रभावित क्षेत्रों के निवासियों से धैर्य रखने और पानी की पाइपलाइन की मरम्मत होने तक सहयोग करने की अपील की है.

बृहन्मुंबई नगर निगम (BMC) जल्द से जल्द पाइप लाइन मरम्मत करने में जुटी है, ताकि पानी की आपूर्ति अधिक देर तक प्रभावित न रहे. शनिवार देर रात तक पाइप लाइन मरम्मत का काम पूरा होने की उम्मीद है. Mumbai: मुंबई के कांदिवली एरिया में ट्रिपल सुसाइड से मची खलबली, पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा.

इलाके में जलभराव:

इससे पहले पिछले महीने भी मुंबई के माहिम क्रीक में तानसा ईस्ट मेन पानी की पाइप लाइन फट गई थी. जिससे बांद्रा पश्चिम क्षेत्र में पानी की आपूर्ति प्रभावित हुई थी. यह घटना वेस्टर्न एक्सप्रेस हाइवे के पास हुई थी, और पाइप लाइन तानसा झील के पूर्वी हिस्से में थी. बाद में पानी की आपूर्ति बहाल कर दी गई.

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 05, 2020 10:55 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).