![राम मंदिर विवाद: आतंकी अजहर की धमकी के बाद, योगी का पलटवार, कहा- तुम्हारे मालिक भी नहीं बचा पाएंगे राम मंदिर विवाद: आतंकी अजहर की धमकी के बाद, योगी का पलटवार, कहा- तुम्हारे मालिक भी नहीं बचा पाएंगे](https://hist1.latestly.com/wp-content/uploads/2018/12/Masood-Azar-Yogi-Adityanath-380x214.jpg)
जैश-ए-मोहम्मद( Jaish-e-Mohammad)के चीफ आतंकी मसूद अजहर (Masood Azhar) की धमकी के बाद सीएम योगी आदित्यनाथ उसका करारा जवाब दिया है. योगी ने राजस्थान में चुनाव प्रचार के दौरान एक विजय नगर की एक रैली में आतंकी मसूद अजहर को सर्जिकल स्ट्राइक की चेतावनी दी है. सीएम योगी ने कहा कि मसूद अजहर हमें धमकी देता है तो दूसरी सर्जिकल स्ट्राइक (surgical strike) में इन जैसे आतंकियों को समाप्त कर दिया जाएगा. यहां तक कि उसके मालिक भी उसे बचा नहीं पाएंगे.
बता दें कि कुछ दिनों पहले मसूद अजहर ने बाबरी मस्जिद को लेकर एक ऑडियो टेप जारी किया था, जिसमें वो भारत को धमकी दे रहा है. उसने कहा कि अगर अयोध्या में राम मंदिर (Ram Mandir) बना उसके लड़के दिल्ली से लेकर काबुल तक बैठे हैं और अपनी जान देने को तैयार हैं. अगर ऐसा कुछ होता है तो तबाही मचा देंगे. भारत को धमकी देते हुए मसूद अजहर ने बाबरी मस्जिद (babari masjid) को लेकर 9 मिनट का ऑडियो जारी किया था.
यह भी पढ़ें:-राजस्थान विधानसभा चुनाव 2018: ये युवा नेता बिगाड़ सकता है वसुंधरा राजे का खेल
Uttar Pradesh Chief Minister Yogi Adityanath in Vijaynagar, Rajasthan: If Masood Azhar threatens us over Ram temple then in a second surgical strike terrorists like him will be eliminated, even his masters will not be able to save him. #RajasthanElection2018 (3/12/18) pic.twitter.com/Xyf5Pnu0la
— ANI (@ANI) December 4, 2018
बता दें कि जम्मू कश्मीर में जैश ए मोहम्मद लगातार आतंकियों को भेजता रहता है. ताकि वे भारत में अपने खौफनाक मंसूबों को अंजाम दे सकें. लेकिन भारत के सुरक्षाकर्मी उन्हें उनके ढेर कर जहन्नुम भेजते रहते हैं. फिलहाल योगी आदित्यनाथ के इस बयान ने फिर से एक बार इस मामले को गरमा दिया है, वहीं राजस्थान विधानसभा चुनाव में इस तरह के बयान देकर अपने वोटिंग मजबूती करने में जुट गए हैं .