![Curfew in Amravati: एक्शन में उद्धव सरकार, कोरोना संक्रमण रोकने के लिए आज रात 8 बजे से अमरावती शहर और अचलपुर में कर्फ्यू लागू Curfew in Amravati: एक्शन में उद्धव सरकार, कोरोना संक्रमण रोकने के लिए आज रात 8 बजे से अमरावती शहर और अचलपुर में कर्फ्यू लागू](https://hist1.latestly.com/wp-content/uploads/2020/09/Bengal-lockdown-pti-784x441-380x214.jpg)
मुंबई: महाराष्ट्र (Maharashtra) के विदर्भ क्षेत्र के अमरावती नगर निगम (Amravati Municipal Corporation) और अचलपुर नगर परिषद (Achalpur Municipal Council) में 22 फरवरी को रात आठ बजे से एक सप्ताह के लिए कर्फ्यू (Curfew) लागू रहेगा. कोरोना वायरस संक्रमण के मामलों में वृद्धि के चलते यह निर्णय लिया गया है. कर्फ्यू एक मार्च को सुबह 6 बजे तक लागू रहेगा. महाराष्ट्र समेत 5 राज्यों में COVID-19 के मामलों में बढ़ोतरी, केंद्र ने राज्य सरकारों को जांच बढ़ाने के निर्देश दिए
अमरावती जिला कलेक्टर शैलेंद्र नवल (Shailesh Naval) ने कहा कि कोरोना वायरस संक्रमण को रोकने के लिए अमरावती नगर निगम (Amravati Municipal Corporation) और अचलपुर नगर परिषद (Achalpur Municipal Council) में 22 फरवरी रात 8 बजे से 1 मार्च को सुबह 6 बजे तक कर्फ्यू लगाया जाएगा. कर्फ्यू के दौरान केवल आवश्यक चीजों की दुकानें सुबह 8 से दोपहर 3 बजे तक खुली रहेंगी.
Maharashtra | A curfew will be imposed in Amravati Municipal Corporation and Achalpur Municipal Council limits from 8 pm on February 22 to 6 am on March 1. During this curfew, only essentials shops will be open from 8 am to 3 pm: Shailesh Naval, Collector, Amravati District
— ANI (@ANI) February 22, 2021
महाराष्ट्र के अमरावती में सोमवार से एक सप्ताह के लिए लॉकडाउन का ऐलान पहले ही किया गया था. एक अन्य अधिकारी ने बताया कि कोरोना वायरस के प्रसार की रोकथाम के मद्देनजर अमरावती में लागू लॉकडाउन के अलावा अमरावती संभाग के अकोला, वाशिम, बुलढाणा और यवतमाल जिलों में भी कई तरह के प्रतिबंध लागू रहेंगे. अमरावती की जिला प्रभारी मंत्री ठाकुर ने रविवार को कोरोना वायरस के हालात की समीक्षा भी की. उन्होंने कहा कि संक्रमण के मामलों में हालिया बढ़ोत्तरी को काबू करने के लिए अमरावती में सप्ताह भर का लॉकडाउन लगाना आवश्यक था.
Maharashtra reported 6,971 new COVID-19 cases, 2,417 recoveries, and 35 deaths in the last 24 hours, as per State Health Department
Total cases: 21,00,884
Total recoveries: 19,94,947
Death toll: 51,788
Active cases: 52,956 pic.twitter.com/ZLCfoLiWWP
— ANI (@ANI) February 21, 2021
महाराष्ट्र सरकार में मंत्री यशोमति ठाकुर ने रविवार को कहा ''लॉकडाउन के दौरान आवश्यक वस्तुओं के अलावा सभी दुकानें बंद रहेंगी. साथ ही सभी सरकारी एवं निजी शिक्षण संस्थान, निजी कोचिंग सेंटर आदि प्रतिष्ठान बंद रहेंगे. लोग अपनी जरूरत का सामान सुबह नौ बजे से शाम पाचं बजे के बीच खरीद सकेंगे.''
उल्लेखनीय है कि महामारी का प्रकोप बढ़ने के बावजूद ब्रिटेन, दक्षिण अफ्रीका और ब्राजील में पाये गये कोरोना वायरस के नये स्वरूप का कोई मामला महाराष्ट्र के अमरावती, यवतमाल और सतारा जिलों में सामने नहीं आया है. कोविड-19 प्रसार पर महाराष्ट्र सरकार के तकनीकी सलाहकार डॉ. सुभाष सालुंके ने दावा किया कि पूर्वी महाराष्ट्र के अमरावती जिले में कोविड-19 के मामलों में बढ़ोतरी के सबसे बड़े कारण लोगों की लापरवाही है. गौरतलब है कि रविवार को महाराष्ट्र में तीन महीने बाद कोरोना वायरस संक्रमण के 6,900 से अधिक नये मामले सामने आए थे.