मध्यप्रदेश में पंचायत का अजीबो-गरीब फरमान, गाय को खेत में पत्थर मारने पर ग्रामीण को दिया गंगा में डुबकी लगाने का आदेश
मध्यप्रदेश में ग्रामीण द्वारा एक गाय को पत्थर मारने पर पंचायत ने उसे गंगा में डुबकी लगाने का आदेश दिया है. आदेश नहीं मानने पर गांव के लोगों ने उसे गांव के लोगों ने बहिष्कार कर दिया है
भोपाल: मध्यप्रदेश (Madhya Pradesh) से एक अजीबों गरीब मामला सामने आया है. यहां एक छोटे से गांव में रहने वाले एक ग्रामीण द्वारा एक गाय को खेत में घुसने के बाद पत्थर मारने के आरोप में पंचायत के लोगों ने अजीब ही फरमान सुनाया है. पंचायत के लोगों ने भरत लाल (Bharat Lal) नाम के ग्रामीण को गंगा में डुबकी लगाने के साथ ही विशेष पूजा (Special Prayers) करने का आदेश दिया है. आदेश नहीं मानने पर पंचायत के लोगों ने उसे गांव से बहिष्कार कर दिया है.
भरत लाल के अनुसार उसके खेत में एक गाय घुस गई थी. जिस गाय को उसने अपने खेत से भगाने के लिए उसे पत्थर से मारा. खेत से भागते समय वह एक नहीं में गिर गई. जिसके बाद उसकी मौत हो गई. गांव के लोगों को इसके बारे में सूचना मिली तो पंचायत के लोगों ने उसके खिलाफ एक फरमान सुनाया. उनका कहना था कि गाय की मौत के बाद वह गंगा में स्नान करके विशेष पूजा करे. जिस फरमान को उसने नहीं माना और पंचायत के लोगों ने उसे गांव से बहिष्कार कर दिया. यह भी पढ़े: झारखंड: पंचायत का तुगलकी फरमान, दुष्कर्म पीड़िता व आरोपी को जिंदा जलाने का दिया आदेश, पुलिस ने किया गिरफ्तार
MP:Bharat Lal of Mamoni Kalan village, Shivpuri, says, Panchayat ordered him to take dip in Ganga&offer special prayers,after he hit a cow with a stone when it entered his farm&it later died after falling into river.If I don't follow the orders then villagers will boycott us. pic.twitter.com/3wnGLMc3Qn
— ANI (@ANI) August 6, 2019
वहीं इसकी सूचना जब मध्यप्रदेश के शिवपुरी जिला पंचायत के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ)को मिली तो उनका कहना है कि उन्हें इसके बारे में कोई जानकारी नहीं है.हम जानकारी इकट्ठा करेंगे और सभी तथ्यों का पता लगाएंगे.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 06, 2019 04:18 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

