देश

Karnataka: पति की मौत के बाद पत्नी और बच्चा हुए बेसहारा

कर्नाटक के उडुपी में लव मैरिज करने वाले एक व्यक्ति के परिवार ने उसके 20 दिन के शिशु और उसकी पत्नी को घर में रखने से इनकार कर दिया है. पुलिस के मुताबिक घटना कर्नाटक के उडुपी जिले की है.

Karnataka: पति की मौत के बाद पत्नी और बच्चा हुए बेसहारा
प्रतीकात्मक तस्वीर ( Photo Credit: Pixabay )

उडुपी (कर्नाटक), 26 अगस्त : कर्नाटक के उडुपी में लव मैरिज करने वाले एक व्यक्ति के परिवार ने उसके 20 दिन के शिशु और उसकी पत्नी को घर में रखने से इनकार कर दिया है. पुलिस के मुताबिक घटना कर्नाटक के उडुपी जिले की है. पुलिस के अनुसार बागलकोट जिले के बादामी शहर के रहने वाले 28 वर्षीय अयप्पा ने गंगावती शहर की एक महिला से शादी कर ली.

मैकेनिक का काम करने वाले अयप्पा के परिवार के सदस्य उनकी शादी के खिलाफ थे. दोनों ने दो साल पहले माता-पिता की मर्जी के खिलाफ शादी की थी. दंपति ने उडुपी में एक घर किराए पर लिया और शादी के बाद वहीं रहने लगे. अयप्पा ने सीने में दर्द की शिकायत की और गुरुवार को उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया. हालांकि, उसी दिन अस्पताल में दिल का दौरा पड़ने से उनकी मौत हो गई. यह भी पढ़ें : नि:शुल्क सेवाओं के वादे संबंधी याचिकाओं को तीन सदस्यीय पीठ के समक्ष सूचीबद्ध किया जाए: न्यायालय

जब अयप्पा की मौत की खबर उनके परिवार को दी गई, तो उनके माता-पिता शव लेने के लिए तो राजी हो गए लेकिन उनके नवजात बच्चे और पत्नी को साथ ले जाने से इनकार कर दिया. चूंकि महिला के माता-पिता शादी नहीं चाहते थे, इसलिए अब उसकी मदद करने वाला कोई नहीं है. इसको लेकर अब पुलिस ने कहा कि वे मां और नवजात के लिए मदद जुटाने की कोशिश कर रहे हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 26, 2022 12:03 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).