देश

Jharkhand: झारखंड में बाप ने बेटे की चाह में 6 साल की बेटी की चढ़ाई बलि

आज के इस दौर में जब इंसान जमीन से चांद का सफर तय कर रहा है. ऐसे समय में लड़का और लड़की में अंतर सुनकर बड़ा ही अजीब लगता है. क्योंकि इस दौर में बेटा और बेटी एक समान हैं. दोनों अपने हौसलों की उड़ान से परिवार, समाज और देश का नाम रोशन कर रहे हैं. लेकिन कई लोगों की आज भी मानसिकता बदली नहीं है और उन्हें बेटी से ज्यादा बेटे की चाह होती है. ऐसे लोग कई बार अपराध कर बैठते हैं और उससे पूरी इंसानियत शर्मसार हो जाती है. एक ऐसा ही बेहद हैरान कर देने वाला मामला झारखंड के पेशरार प्रखंड मुख्यालय पंचायत के बोण्डोबार गांव से सामने आया है. जहां एक बाप ने अपनी बेटी की बली चढ़ा दी. क्योंकि उसे बेटा चाहिए था.

Jharkhand: झारखंड में बाप ने बेटे की चाह में 6 साल की बेटी की चढ़ाई बलि
क्राइम सीन/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: Pixabay)

रांची:- आज के इस दौर में जब इंसान जमीन से चांद का सफर तय कर रहा है. ऐसे समय में लड़का और लड़की में अंतर सुनकर बड़ा ही अजीब लगता है. क्योंकि इस दौर में बेटा और बेटी एक समान हैं. दोनों अपने हौसलों की उड़ान से परिवार, समाज और देश का नाम रोशन कर रहे हैं. लेकिन कई लोगों की आज भी मानसिकता बदली नहीं है और उन्हें बेटी से ज्यादा बेटे की चाह होती है. ऐसे लोग कई बार अपराध कर बैठते हैं और उससे पूरी इंसानियत शर्मसार हो जाती है. एक ऐसा ही बेहद हैरान कर देने वाला मामला झारखंड के पेशरार प्रखंड मुख्यालय पंचायत के बोण्डोबार गांव से सामने आया है. जहां एक बाप ने अपनी बेटी की बली चढ़ा दी. क्योंकि उसे बेटा चाहिए था.

आरोपी सुमन नगेसिया जो अंधविश्वास पर ज्यादा भरोसा करता था. आरोपी सुमन को कुछ तांत्रिकों ने सलाह दी कि अगर वो अपनी बेटी की बली चढ़ा देगा तो यही बेटी अगले जन्म लेकर उसके घर बेटा बनकर आएगी. रिपोर्ट के मुताबिक बेटे की लालच में बाप ने अपनी बेटी की बली दे दिया. जिसके बाद मामलें की जानकारी पुलिस को मिली और जांच के बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया. Madhya Pradesh: शिवपुरी में पिकअप वैन के पलटने से दस लोगों की मौत, दो दर्जन लोग हुए घायल.

वहीं, इस घटना के बाद मां का रो-रोकर बुरा हाल है. बच्ची का बली देने वाला बाप अब पुलिस के गिरफ्तर में है. अब पुलिस आरोपी बाप सुमन नगेसिया के जरिए उन लोगों तक पहुंचने की कोशिश में जुटी है. जिन्होंने उसे ऐसा करने से उकसाया.

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 14, 2020 09:37 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).