
Prayagraj Lightning Incident: यूपी के प्रयागराज से एक दर्दनाक खबर सामने आई है, जहां बारा थाना क्षेत्र के सोनवर्षा हल्लाबोल गांव में बीती रात आसमान से गिरी बिजली ने एक ही झटके में पूरे परिवार खत्म कर दिया. बिजली गिरने की घटना में दंपती और उनकी दो मासूम बेटियों की मौके पर ही मौत हो गई. मृतकों की पहचान वीरेंद्र वनवासी (35), उनकी पत्नी पार्वती वनवासी (32), बेटी राधा (3) और करिश्मा (2) के रूप में हुई है. पूरा परिवार अपने खेत में बनी एक मड़ई (झोपड़ी) में सो रहा था.
चारों लोग दो चारपाई पर लेटे हुए थे कि तभी अचानक तेज गरज के साथ बिजली गिरी और झोपड़ी धू-धू कर जलने लगी.
आसमानी बिजली ने ली एक ही परिवार की चार जिंदगियां
(चेतावनी: विचलित करने वाले दृश्य, दर्शक अपने विवेकानुसार देखें)
"जब रात की चुप्पी बोलती है, तो दिल की सुनो... सो जाओ, कल फिर से एक नई शुरुआत होगी।
ND न्यूज़ | प्रयागराज | ब्रेकिंग रिपोर्ट | 14/15 जून 2025 |
⚡ प्रयागराज के बारा में आसमानी कहर!एक ही परिवार के चार लोगों की दर्दनाक मौत
आकाशीय बिजली गिरने से बीरेन्द्र बनवासी,पत्नी व दो मासूम… pic.twitter.com/6ZXY92oqIl
— NDNEWS (@ftppressclub) June 15, 2025
गांव में शोक की लहर
स्थानीय लोगों ने घटना की आवाज सुनी और जब तक वहां पहुंचे, तब तक सब कुछ राख हो चुका था. मड़ई पूरी तरह जल चुकी थी और चारों की मौत हो चुकी थी. ग्रामीणों के अनुसार, यह परिवार बेहद गरीब था और बारिश से बचने के लिए खेत में बनी इस झोपड़ी में ही रात गुजारते थे. गांव में शोक की लहर दौड़ गई है.
मुआवजे का आश्वासन
सूचना मिलने पर प्रशासन और पुलिस टीम मौके पर पहुंची. शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और पूरे मामले की जांच की जा रही है. प्रशासन की ओर से परिवार की मौत पर दुख जताया गया है और आश्वासन दिया गया है कि सरकार की आपदा राहत योजना के तहत उचित मुआवजा जल्द दिया जाएगा.
बदलते मौसम में रहें सतर्क
मानसून के मौसम में अक्सर बिजली गिरने की घटनाएं होती हैं, लेकिन इस बार इसने चार मासूम जिंदगियों को छीन लिया. यह हादसा एक बड़ी चेतावनी भी है कि हमें ऐसे मौसम में सतर्क रहना चाहिए और सुरक्षित स्थानों पर ही रुकना चाहिए.