देश

Himachal Pradesh Corona Curfew: पहाड़ी राज्य हिमाचल प्रदेश भी कोरोना की मार से बेहाल, सरकार ने इन 4 जिलों में लगाया नाइट कर्फ्यू

कोरोना महामारी के लगातार बढ़ते को देख हिमाचल प्रदेश सरकार ने रविवार को राज्य के चार जिलों में कोरोना कर्फ्यू लगाने का ऐलान किया है. न्यूज एजेंसी एएनआई ने हिमाचल प्रदेश मुख्यमंत्री कार्यालय के हवाले से बताया है कि राज्य सरकार ने कांगड़ा, ऊना, सोलन और सिरमौर जिले में 27 अप्रैल की मध्यरात्रि से 10 मई तक रात 10 बजे से सुबह 5 बजे तक कोरोना कर्फ्यू लगाने का निर्णय लिया है.

Himachal Pradesh Corona Curfew: पहाड़ी राज्य हिमाचल प्रदेश भी कोरोना की मार से बेहाल, सरकार ने इन 4 जिलों में लगाया नाइट कर्फ्यू
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: Pixabay)

कोरोना महामारी (Corona Pandemic) के लगातार बढ़ते को देख हिमाचल प्रदेश (Himachal Pradesh) सरकार ने रविवार को राज्य के चार जिलों में कोरोना कर्फ्यू (Corona Curfew) लगाने का ऐलान किया है. न्यूज एजेंसी एएनआई ने हिमाचल प्रदेश मुख्यमंत्री कार्यालय के हवाले से बताया है कि राज्य सरकार ने कांगड़ा, ऊना, सोलन और सिरमौर (Kangra, Una, Solan and Sirmour) जिले में 27 अप्रैल की मध्यरात्रि से 10 मई तक रात 10 बजे से सुबह 5 बजे तक कोरोना कर्फ्यू लगाने का निर्णय लिया है. मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर (CM Jai Ram Thakur) की अध्यक्षता में हुई उच्च स्तरीय बैठक (High-Level Meeting) में यह निर्णय लिया गया है. यह भी पढ़ें- Illegal Felling of Trees: हिमाचल हाईकोर्ट ने 16 वन अधिकारियों पर जुर्माना लगाया 34 लाख.

प्राप्त जानकारी के मुताबिक, हिमाचल प्रदेश के बाहर से आने वाले लोगों को 72 घंटे के भीतर की कोविड निगेटिव आरटीपीसीआर रिपोर्ट दिखाना जरूरी होगा. इसके साथ ही यह निर्णय लिया गया है कि अगर लोगों ने आरटीपीसीआर टेस्ट नहीं कराया है, तो उन्हें 14 दिनों के लिए अपने निवास स्थान पर होम क्वारंटाइन/आइसोलेशन में रहना होगा. सीएम जय राम ठाकुर ने कहा कि कहा कि घर लौटने वालों को शहरी निकाय या पंचायती प्रतिनिधियों को अपने घर लौटने के बारे में सूचित करना चाहिए.

ANI का ट्वीट-

इसके अलावा लोगों के पास यह भी विकल्प होगा कि राज्य में आगमन के सात दिनों के बाद खुद की जांच कराएं और अगर उनकी रिपोर्ट निगेटिव आती है तो उन्हें क्वारंटाइन रहने की आवश्यकता नहीं है. गौरतलब है कि पहाड़ी राज्य हिमाचल प्रदेश में शनिवार को एक दिन में सबसे ज्यादा 26 लोगों की मौत हुई थी.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 25, 2021 04:13 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).