Himachal Cloudburst: हिमाचल प्रदेश में बादल फटने से मची तबाही के बीच सीएम सुक्खू ने अधिकारियों के साथ की बैठक, राहत-बचाव कार्य के दिए निर्देश- VIDEO
हिमाचल प्रदेश में भारी बारिश के बीच तबाही लाकर आई है. प्रदेश में जारी भारी बारिश के बीच शिमला के रामपुर में 50 लोग लापता हो गए हैं. प्रदेश में ई तबाही को लेकर सीएम सुक्खू ने एक बैठक बुलाकर अधिकारियों के साथ मीटिंग की..
Himachal Cloudburst Update: हिमाचल प्रदेश में भारी बारिश के बीच तबाही लेकर आई है. प्रदेश में जारी भारी बारिश के बीच शिमला के रामपुर के झाकड़ी में बीती रात बादल फटने से समेज खड्ड में बाढ़ आ गई, जिससे 50 लोग लापता हो गए. वहीं अब तक राहत बचाव टीम ने 2 शव बरामद किए गए हैं. प्रदेश में आई तबाही के बीच प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू (CM Sukhvinder Singh Sukhu) ने अधिकारियों के साथ एक इमरजेंसी बैठक बुलाकर मीटिंग की.
बैठक में प्रदेश के सीएम सुक्खू ने शिमला जिले के रामपुर क्षेत्र के समेज खड्ड में खोज और बचाव अभियान के संबंध में अधिकारियों के साथ बैठक की. मीडिया रिपोर्ट के अनुसार बैठक में चर्चा की जा रही है कि कैसे लापता लोगों को खोजा जाये. इसके साथ ही जिनके घर ध्वस्त हो गए हैं. उन्हें फिर से कैसे विस्थापित किया जाये प्रमुख बातों पर चर्चा हुई. यह भी पढ़े: Himachal Cloudburst Update: दो लोगों के शव मिले, 36 अभी भी लापता; हिमाचल प्रदेश में बादल फटने से भारी तबाही- VIDEO
सीएम सुक्खू ने अधिकारियों के साथ की बैठक:
#WATCH | Himachal Pradesh CM Sukhvinder Singh Sukhu holds meeting with officials regarding search and rescue operations in the Samej Khad of Rampur area in Shimla district where more than 50 people are missing and 2 bodies have been recovered so far after a cloudburst. pic.twitter.com/x1dBd6cqFW
— ANI (@ANI) August 1, 2024
वहीं बैठक के बीच सुक्खू ने सोशल मीडिया एक्स पर ट्वीट किया, लिखा, बीती रात प्रदेश में कई स्थानों पर बादल फटने की दुखद घटनाओं के बाद सचिवालय में अधिकारियों के साथ आपातकालीन बैठक की जा रही है. प्रदेश सरकार बचाव व राहत कार्य में जुटी हुई है। प्रशासन को आवश्यक दिशा-निर्देश दिये गए हैं. बैठक में राजस्व मंत्री जगत सिंह नेगी जी भी मौजूद हैं.
यहां पढ़े सीएम सुक्खू का ट्वीट:
बीती रात प्रदेश में कई स्थानों पर बादल फटने की दुखद घटनाओं के बाद सचिवालय में अधिकारियों के साथ आपातकालीन बैठक की जा रही है।
प्रदेश सरकार बचाव व राहत कार्य में जुटी हुई है। प्रशासन को आवश्यक दिशा-निर्देश दिये गए हैं।
बैठक में राजस्व मंत्री जगत सिंह नेगी जी भी मौजूद हैं। pic.twitter.com/trSPiljZ3J
— Sukhvinder Singh Sukhu (@SukhuSukhvinder) August 1, 2024
गृह मंत्री शाह ने सीएम सुक्खू से फोन पर की बात:
वहीं केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने बादल फटने के बाद स्थिति का आकलन करने के लिए हिमाचल प्रदेश के सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू से बात की. उन्होंने मुख्यमंत्री को केंद्रीय सहायता और राष्ट्रीय आपदा प्रतिक्रिया बल का समर्थन प्रदान करने का आश्वासन दिया.
हिमाचल प्रदेश के मंत्री जगत सिंह नेगी ने को जानकारी देते हुए बताया कि कुल्लू इलाके में मलाणा में बिजली परियोजना का बैराज टूट गया है, इसलिए लोग फंसे हुए हैं, सड़क संपर्क फिलहाल बंद है. क्योंकि कई पुल क्षतिग्रस्त हुए हैं. मंत्री जगत सिंह नेगी ने लापता लोगों के बारे में भी पुष्टि की.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 01, 2024 11:00 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

