देश

Ayodhya Babri Demolition Anniversary: बाबरी विध्वंस की बरसी पर अयोध्या में हाई अलर्ट, छावनी में तब्दील हुई रामनगरी; VIDEO

यूपी के अयोध्या में बाबरी विध्वंस की बरसी और जुमे की नमाज के मद्देनजर सुरक्षा कड़ी कर दी गई है. शहर में कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस कर्मियों और एटीएस कमांडो को तैनात किया गया है.

Ayodhya Babri Demolition Anniversary: बाबरी विध्वंस की बरसी पर अयोध्या में हाई अलर्ट, छावनी में तब्दील हुई रामनगरी; VIDEO
Photo- ANI

Ayodhya Babri Demolition Anniversary: यूपी के अयोध्या में बाबरी विध्वंस की बरसी और जुमे की नमाज के मद्देनजर सुरक्षा कड़ी कर दी गई है. शहर में कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस कर्मियों और एटीएस कमांडो को तैनात किया गया है. अयोध्या के एसपी बलचरी दुबे ने बताया कि शहर को सात सेक्टरों में बांट दिया गया है. हर सेक्टर का निरीक्षण पुलिस अधिकारियों द्वारा किया जा रहा है. इसके साथ ही, राम बरात के मार्ग की भी जांच की गई है.

उन्होंने कहा कि विशेष सुरक्षा बल को मस्जिदों के बाहर भी तैनात किया गया है ताकि कोई अप्रिय घटना न हो. अयोध्या हमेशा शांति का संदेश देता आया है और इस दिन को भी शांति के साथ मनाया जाना चाहिए. 

ये भी पढें: Ram Mandir Threat: ‘अयोध्या के राम मंदिर में होगा खून-खराबा’, खालिस्तानी आतंकी गुरपतवंत सिंह पन्नू ने दी धमकी

बाबरी विध्वंस की बरसी पर अयोध्या में हाई अलर्ट

 बाबरी विध्वंस की बरसी पर क्या बोले इकबाल अंसारी?

बाबरी मस्जिद मामले के पूर्व पक्षकार इकबाल अंसारी ने कहा, "यहां मुद्दा हमेशा से बाबरी मस्जिद और अयोध्या का रहा है. 1992 से 2019 तक निचली अदालत और हाईकोर्ट के फैसलों के बाद सुप्रीम कोर्ट ने अपना फैसला सुनाया. देश के पूरे मुस्लिम समुदाय ने अदालत के फैसले को स्वीकार किया और उसका सम्मान किया. अब हिंदू और मुसलमानों के बीच कोई विवाद नहीं है..."

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 06, 2024 12:04 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).