Lucknow Weather Update: अचानक बदला लखनऊ का मौसम, तेज बारिश और आंधी ने मचाया कहर, जानें लेटेस्ट अपडेट
लखनऊ समेत उत्तर प्रदेश के कई जिलों में गुरुवार को तेज आंधी और मूसलाधार बारिश हुई. मौसम विभाग ने अगले दो दिनों तक बारिश और तेज हवाओं का अलर्ट जारी किया है. कुछ जिलों में ओलावृष्टि से गेहूं की फसल को भारी नुकसान हुआ है.
आज का मौसम: राजधानी लखनऊ में गुरुवार, 10 अप्रैल 2025 को मौसम ने अचानक करवट ली और दोपहर का समय भी रात जैसा लगने लगा. आसमान काले बादलों से घिर गया और तेज बारिश (Rain in Lucknow) के साथ चल रही हवाओं ने लोगों को हैरान कर दिया.
शहरभर में घरों और दफ्तरों की लाइट जलानी पड़ी, वहीं सड़कें अंधकार में डूब गईं. ट्रैफिक कई जगहों पर थम गया और लोग गाड़ियों की हेडलाइट्स जलाकर आगे बढ़ते दिखे.
बारिश के साथ तेज हवाएं और बिजली की जोरदार कड़कड़ाहट ने माहौल को और डरावना बना दिया. मौसम विभाग के अनुसार, यह स्थिति अभी कुछ घंटों तक बनी रह सकती है और लोगों को सावधानी बरतने की सलाह दी गई है.
UP के अन्य जिलो में आज के मौसम का हाल (Uttar Pradesh Weather Update)
हरदोई, सीतापुर, कानपुर, गोरखपुर, रायबरेली, उन्नाव, बरेली, शाहजहांपुर, फर्रुखाबाद और लखीमपुर खीरी समेत कई जिलों में गुरुवार को आंधी के साथ बारिश हुई.
कानपुर, कन्नौज, गोंडा, संतकबीरनगर और पीलीभीत जैसे जिलों में बुधवार देर शाम से गुरुवार सुबह के बीच बारिश दर्ज की गई। मौसम के इस बदलाव से लोगों को गर्मी से राहत तो मिली, लेकिन तेज हवाओं और ओलावृष्टि ने फसलों को भारी नुकसान पहुंचाया है.
ब्रेकिंग न्यूज़
दिन के उजाले में लखनऊ में अंधकार छाया।
मौसम ऐसा बदला कि लोग हैरान है। घरों की लाइट जलानी पड़ रही है। सड़कों पर ट्रैफिक थम गया है। जबरदस्त बारिश और तेज हवाएं। डरावने तरीके से बिजली कड़क रही है।
मूसलाधार बारिश का क्रम जारी है।#lucknow #WeatherUpdate… pic.twitter.com/NW1g4r5Gj4
— भारत समाचार | Bharat Samachar (@bstvlive) April 10, 2025
ओले गिरने से फसलें तबाह
बहराइच और संतकबीरनगर जिलों में बुधवार को पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव से तेज हवाओं के साथ बारिश और ओले गिरे। बहराइच में गेहूं की खड़ी फसल पर इसका गहरा असर पड़ा है, जिससे किसानों को बड़ा आर्थिक नुकसान उठाना पड़ा है.
मौसम विभाग का अलर्ट जारी (IMD Weather Alert)
मौसम विभाग ने लखनऊ समेत प्रदेश के कई जिलों के लिए अगले दो दिनों तक तेज हवाओं और बौछारों का अलर्ट जारी किया है. विभाग के अनुसार, गुरुवार को कई स्थानों पर 1-2 बार बारिश हो सकती है, जबकि शुक्रवार को वर्षा की तीव्रता और बढ़ने की संभावना है.
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 10, 2025 11:13 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

