Happy Birthday PM Modi: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सरदार सरोवर बांध पहुंचे, करेंगे नर्मदा नदी की पूजा

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) आज 69 साल के हो गए है. देश के कई हिस्सों में पार्टी और पीएम मोदी के समर्थक उनका जन्मदिन बड़े ही धूमधाम से मना रहे है. पीएम मोदी अपना जन्मदिन होम टाउन गुजरात (Gujarat) में अपना जन्मदिन मनाएंगे. यही कारण है कि वे सोमवार की शाम गुजरात पहुंच गए है. इस कड़ी में वे केवड़िया ( Kevadiya Dam) में मौजूद सरदार सरोवर बांध पहुंच गए हैं.

पीएम मोदी ( फोटो क्रेडिट- ANI )

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) आज 69 साल के हो गए है. देश के कई हिस्सों में पार्टी और पीएम मोदी के समर्थक उनका जन्मदिन बड़े ही धूमधाम से मना रहे है. पीएम मोदी अपना जन्मदिन होम टाउन गुजरात (Gujarat) में अपना जन्मदिन मनाएंगे. यही कारण है कि वे सोमवार की शाम गुजरात पहुंच गए है. इस कड़ी में वे केवड़िया ( Kevadiya Dam) में मौजूद सरदार सरोवर बांध पहुंच गए हैं. जहां पीएम मोदी नर्मदा नदी की पूजा अर्चना करने के बाद डैम का जायजा लेंगे. उसके बाद फिर मंदिर में जाएंगे.पीएम मोदी यहां 101 पंडितों के साथ पूजा कराएंगे.

बता दें कि दो साल पहले बने इस बांध का जलस्तर क्षमता के अनुसार पहली बार सबसे ऊंचा हुआ है. प्रधानमंत्री के आगमन के मौके पर समूचे बांध को बिजली के रंग-बिरंगे बल्बों से सजाया गया है. जिसके बाद पीएम मोदी अपने घर जाकर 95 वर्षीया अपनी मां हीराबेन का आशीर्वाद लेंगे. पीएम मोदी के जन्मदिन पर सभी नेता उन्हें बधाई दे रहे हैं. बीजेपी पीएम मोदी के जन्मदिन पर सेवा सप्ताह का आयोजन कर रही है.

यह भी पढ़ें:- Happy Birthday PM Modi: प्रधानमंत्री मोदी को 69वें जन्मदिन पर वाराणसी के व्यापारी ने दिया खास गिफ्ट, बजरंग बली को चढ़ाया सवा किलो का सोने का मुकुट

गौरतलब भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र दामोदर मोदी को आज पूरी दुनिया जानती है. आज पीएम मोदी सबसे प्रभावशाली शख्सियतों के दावेदारों में पुतिन, ट्रंप और चिनफिंग को टक्‍कर दे रहे हैं. इसके साथ ही पीएम मोदी एक अच्छे वक्ता के साथ कई गुणों के धनी है. इसके साथ ही सोशल मीडिया पर भी पीएम मोदी किसी से पीछे नहीं है. ट्वीटर और फेसबुक पर उनके फॉलोवर की फेहरिस्त काफी बड़ी है.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का जन्म 17 सितंबर 1950 को वड़नगर में दामोदार दास मूलचंद मोदी और हीराबेन के यहां हुआ. नरेंद्र मोदी 5 भाई-बहनों में से दूसरे नंबर की संतान हैं. बचपन में नरेन्द्र मोदी को नरिया कहकर बुलाया जाता था. पीएम मोदी के पिता की रेलवे स्टेशन पर चाय की दुकान थी. कहतें हैं उसी स्टेशन पर मोदी ने साल 1965 में भारत-पाक युद्ध के दौरान उन्होंने स्टेशन से गुजर रहे सैनिकों को चाय पिलाया था.

Share Now

संबंधित खबरें

India vs West Indies, 2nd T20I Match Scorecard: रांची में टीम इंडिया ने वेस्टइंडीज के सामने 250 रनों का विशाल लक्ष्य रखा, संजू सैमसन ने खेली तूफानी पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

India vs West Indies, 2nd T20I Match Live Score Update: रांची में टीम इंडिया और वेस्टइंडीज के बीच खेला जा रहा है सीरीज का दूसरा मुकाबला, यहां देखें मैच का लाइव स्कोर अपडेट

India vs West Indies, 2nd T20I Live Toss And Scorecard: रांची में वेस्टइंडीज के कप्तान शाई होप ने जीता टॉस, पहले गेंदबाजी करने का किया फैसला; यहां देखें दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन और लाइव स्कोरकार्ड

Mumbai Heatwave: 'अक्टूबर हीट' की चपेट में मुंबई, सांताक्रूज में पारा 37.6 डिग्री पहुंचा; मौसम विभाग ने जारी किया सीजन का पहला हीटवेव येलो अलर्ट