देश

Assam Floods: असम में बाढ़ की स्थिति अभी गंभीर, मरने वालों की संख्या 28 हुई- 5.75 लाख लोग प्रभावित

असम में बाढ़ की स्थिति अभी भी गंभीर बनी हुई है. कई इलाकों में पानी अभी भी घुटनों से ऊपर है. यहां लोग अभी ही नाव का सहारा लेने के लिए मजबूर हैं. लोगों के घर आधे-आधे पानी में डूबे हुए हैं. बाढ़ से जनजीवन बुरी तरह प्रभावित है और इसे पटरी पर आने में अभी समय लगेगा.

Assam Floods: असम में बाढ़ की स्थिति अभी गंभीर, मरने वालों की संख्या 28 हुई- 5.75 लाख लोग प्रभावित
असम में बाढ़ (Photo: ANI)

गुवाहाटी: असम में बाढ़ की स्थिति अभी भी गंभीर बनी हुई है. कई इलाकों में पानी अभी भी घुटनों से ऊपर है. यहां लोग अभी ही नाव का सहारा लेने के लिए मजबूर हैं. लोगों के घर आधे-आधे पानी में डूबे हुए हैं. बाढ़ से जनजीवन बुरी तरह प्रभावित है और इसे पटरी पर आने में अभी समय लगेगा. राज्य में इस साल बाढ़ एवं भूस्खलन में जान गंवाने वालों की संख्या बढ़कर 28 हो गई है. Assam Floods: बाढ़ से भारी तबाही, दीमा हसाओ जिले का खुबसूरत रेलवे स्टेशन हुआ मलबे में तब्दील.

असम में बुधवार को भी बाढ़ की स्थिति गंभीर बनी रही और दो लोगों की मौत हो गई. बाढ़ से नौ जिलों में 5.75 लाख से अधिक लोग प्रभावित हैं. एक सरकारी बुलेटिन में यह जानकारी दी गयी है. असम राज्य आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (एएसडीएमए) की दैनिक बाढ़ रिपोर्ट के अनुसार बाढ़ के कारण नगांव जिले के कामपुर एवं कछार जिले के सिलचर में एक-एक व्यक्ति की मौत हो गई.

बाढ़ से नगांव सबसे अधिक प्रभावित

जनजीवन प्रभावित

प्राधिकरण ने कहा कि कछार, डर्रांग, दीमा हसाओ, होजाई, कामरूप, कार्बी आंगलोंग पश्चिम, करीमगंज, मोरीगांव एवं नगांव जिलों में 5,75,400 से अधिक लोग बाढ़ से बेहाल हैं. नगांव सबसे अधिक प्रभावित है जहां 3.64 लाख लोग बाढ़ से बेहाल हैं. कछार में 1.63 लाख और मोरीगांव में 41000 लोगों पर बाढ़ की मार पड़ी है.

मंगलवार तक राज्य के 17 जिलों में 5.8 लाख से अधिक लोग बाढ़ से प्रभावित हुए. प्राधिकरण का कहना है कि 1073 गांव पानी में डूबे हैं तथा 51,671.52हेक्टेयर कृषि भूमि को नुकसान पहुंचा है.

(The above story first appeared on LatestLY on May 25, 2022 09:33 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).