VIDEO: होली खेलने से मना करने पर पहले हुई मारपीट फिर मार दी गोली, घायल हुआ शख्स, UP के मुरादाबाद की घटना का वीडियो आया सामने
कल देशभर में होली का त्यौहार मनाया गया. कई जगहों पर हिंसा की छोटी मोटी घटनाएं भी देखने को मिली. लेकिन मुरादाबाद के कटघर थाना क्षेत्र परिसर में होली खेलने से मना करने पर एक शख्स के साथ दुसरे ने मारपीट की और फायरिंग कर दी.
मुरादाबाद, उत्तर प्रदेश: कल देशभर में होली का त्यौहार मनाया गया. कई जगहों पर हिंसा की छोटी मोटी घटनाएं भी देखने को मिली. लेकिन मुरादाबाद के कटघर थाना क्षेत्र परिसर में होली खेलने से मना करने पर एक शख्स के साथ दुसरे ने मारपीट की और फायरिंग कर दी. इस घटना के बाद क्षेत्र में हड़कंप मच गया. बताया जा रहा है कि जिसने गोली चलाई वह शख्स नशे में धुत था और जिसपर गोली चलाई वह बीजेपी का नेता था.
इस दौरान बीजेपी का नेता बाल बाल बच गया, जबकि पास खड़े उनके दोस्त के पैरों में गोली लगी. इस दौरान इस घटना का वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. जिसमें देख सकते है कि हाथ में पिस्टल लेकर शख्स बीजेपी नेता को रंग लगाने की कोशिश करता है और दोनों के बीच हाथापाई भी हो रही है. इस वीडियो को सोशल मीडिया X पर @priyarajputlive नाम के हैंडल से शेयर किया गया है.ये भी पढ़े:VIDEO: छात्र ने रंग लगाने से किया मना तो दुसरे युवकों ने बेरहमी से की हत्या, लाइब्रेरी में लात घूसों और बेल्ट से जमकर पीटा, राजस्थान के दौसा जिले का वीडियो आया सामने
होली खेलने से मना करने पर कर दी फायरिंग
यूपी के मुरादाबाद में रंग लगवाने से मना करने पर मार दी गोली.
गोली मारने वाले का नाम छोटू ठाकुर है, जिसने अक्षय गुप्ता को पिस्टल से गोली मार दी. बात सिर्फ़ इतनी सी थी कि अक्षय नहा चुका था, इसलिए उसने छोटू से होली खेलने से मना कर दिया था. pic.twitter.com/dTtAga7Sij
— Priya singh (@priyarajputlive) March 14, 2025
क्या है पूरा मामला?
जानकारी के मुताबिक कटघर थाना क्षेत्र में रहनेवाले बीजेपी के वार्ड 26 के बूथ अध्यक्ष संजय कुमार आर्य ने नशे में धुत इलाके के एक शख्स अभिषेक ठाकुर से होली खेलने से मना कर दिया और इसके बाद दोनों के बीच हाथापाई भी हुई. तो उसने पिस्टल से फायरिंग कर दी. इस फायरिंग के दौरान संजय के दोस्त अक्षय के पैर में गोली लगी और इसके बाद अभिषेक ने पिस्टल से उसे मारना शुरू कर दिया. इस घटना के बाद घायलों को हॉस्पिटल में एडमिट करवाया गया है.
पीड़ितो का बयान
अक्षय का कहना है कि उसे पता नहीं की क्यों गोली मारी गई. उसका किसी से विवाद नहीं है और कोई पुरानी रंजिश भी नहीं है. उसने कहा कि मुहल्ले के चार युवकों ने उसे बुलाया था और बातचीत कर रहे थे. संजय ने बताया कि अभिषेक शराब के नशे में था और लोगों से बदतमीजी कर रहा था. इसलिए वह गले नहीं मिला और उससे कहा था कि अब घर चले जाओ.उन्होंने कहा कि इसी बात वह घर से तमंचा लेकर आया और फायरिंग शुरू कर दी.
उसने विरोध किया तो उसके सिर पर तमंचे की बट से हमला कर दिया. दोपहर करीब साढ़े तीन बजे हुई घटना से इलाके में सनसनी फैल गई है. गोली लगने से अक्षय के परिवार में कोहराम मच गया. मां और बहनों को रोते हुए बुरा हाल हो गया. पुलिस स्टेशन के इंचार्ज का कहना है कि हमलावरों की तलाश शुरू कर दी है. अक्षय की शिकायत पर रिपोर्ट दर्ज की जाएगी.
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 15, 2025 12:38 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

