Mumbai Fire Video: मुंबई में एक हफ्ते में दूसरी घटना, अब मरीन लाइंस इलाके में एक बिल्डिंग में लगी आग, दमकल की टीम मौके पर

मुंबई के मरीन लाइंस इलाके में स्थित एक बिल्डिंग के टॉप फ्लोर पर भीषण आग लग गई. आग की जानकारी मिलते ही दमकल की टीम मौके पर पहुंच गई है और आग पर काबू पाने की कोशिशें जारी हैं. हालांकि, आग लगने के कारणों का अभी तक पता नहीं चल पाया है.

(Photo Credits ANI)

Fire In Mumbai:  देश की आर्थिक राजधानी में स्थित मरीन लाइंस इलाके में एक बिल्डिंग के टॉप फ्लोर पर भीषण आग लग गई. आग की जानकारी मिलते ही दमकल की टीम तुरंत मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाने की कोशिशें जारी हैं. हालांकि, आग लगने के कारणों का अब तक पता नहीं चल सका है. यह आग दक्षिण मुंबई के मरीन लाइंस में गोल मस्जिद के पास लगी है.

फिलहाल, घटनास्थल पर दमकल और स्थानीय पुलिस मौजूद है और आग  पर काबू पाने की कोशिश जारी है. लेकिन एजी बिल्डिंग की टॉप फ्लोर पर लगे होने की वजह से आग पर काबू पाने में दिक्कत आ रही है. आग लगने के बाद का वीडियो भी सामने आया है. वीडियो में देखा जा सकता है कि दमकल की टीम काबू पाने में जूट हुई हैं. यह भी पढ़े: Fire In Mumbai: मुंबई के गोरेगांव में हाईराइज बिल्डिंग में लगी आग, कड़ी मशक्कत के बाद पाया गया काबू- VIDEO

मुंबई में लगी आग

 मुंबई में 16 फरवरी  रविवार को भी लगी थी आग

इससे पहले 16 फरवरी को आज के ही दिन दक्षिण मुंबई के मस्जिद बंदर इलाके में स्थित पन्ना अली मेंशन इमारत में भी आग लग गई थी. यह आग इमारत की 11वीं मंजिल पर लगी थी. जिस हादसे में दो महिलाओं की मौत हो गई थी.

मरने वालों में 42 वर्षीय सबीला खातून शेख और 30 वर्षीय साजिया आलम शेख की जान गई थी. वहीं, करीम शेख (20) और शाहीन शेख (22) को सांस लेने में दिक्कत के बाद अस्पताल में भर्ती कराया गया था

Share Now

\