शिक्षा

NEET-JEE Exams 2020 Row: सीएम ममता बनर्जी ने कहा- पीएम मोदी को 'मन की बात' में छात्रों से नीट और जेईई की परीक्षा के बारे में सुझाव लेना चाहिए

ममता बनर्जी ने अपने बयान में कहा कि नीट और जेईई की परीक्षा आयोजित करने पर अड़े रहकर केंद्र छात्रों की जान जोखिम में डाल रही है. उनकी बात नहीं सुनी जा रही है. ऐसे में पीएम मोदी को अपने रेडियों कार्यक्रम में इस परीक्षा के बार में छात्रों का सुझाव जानन चाहिए.

NEET-JEE Exams 2020 Row: सीएम ममता बनर्जी ने कहा- पीएम मोदी को 'मन की बात' में छात्रों से  नीट और जेईई की परीक्षा के बारे में सुझाव लेना चाहिए
ममता बनर्जी व पीएम मोदी (Photo Credits: File)

कोलकाता: कोरोना महामरी के बीच नीट और जेईई की परीक्षा आयोजित होने जा रही है. जिसका गैर-बीजेपी शासित राज्यों को छोड़ लगभग सभी राजनीतिक पार्टियां छात्रों के साथ इस परीक्षा का विरोध कर रही हैं. लोगों की मांग है कि कोरोना महामारी को देखते हुए NEET-JEE की परीक्षा को स्थगित किया जाये. कोरोना संकट के बीच जेईई और नीट की परीक्षा को स्थगित किये जाने की मांग को लेकर पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) पहले ही इसका विरोध कर चुकी हैं. आज एक बार फिर उन्होंने मोदी सरकार को घेरने की कोशिश की. उन्होंने कहा पीएम मोदी (PM Modi) को मन की बात के दौरान नीट और जेईई की परीक्षा के बारे में छात्रों का सुझाव लेना चाहिए.

ममता बनर्जी ने अपने बयान में कहा कि नीट और जेईई की परीक्षा आयोजित करने पर अड़े रहकर केंद्र छात्रों की जान जोखिम में डाल रही है. उनकी बात नहीं सुनी जा रही है. ऐसे में पीएम मोदी को अपने  रेडियों कार्यक्रम में इस परीक्षा के बार में छात्रों का सुझाव जानना चाहिए.  दरअसल पीएम मोदी दो दिन बाद 30 अगस्त को अपने रेडियो कार्यक्रम 'मन की बात' (Mann Ki Baat) के तहत देश की जनता से बात करेंगे. सीएम ममता बनर्जी का कहना है कोरोना काल में इस परीक्षा को करवाना चाहिए या नहीं इसके बारे में इन छात्रों का सुझाव मंगवा कर उनकी राय जानना चाहिए. यह भी पढ़े: NEET-JEE 2020 Exams 2020: एनईईटी और जेईई परीक्षा के लिए 14 लाख से ज्यादा छात्रों ने डाउनलोड किए प्रवेश पत्र

वहीं इस परीक्षा को रद्द करवाने को लेकर शुक्रवार को गैर-बीजेपी शासित राज्यों, पंजाब, महाराष्ट्र, राजस्थान, छत्तीसगढ़ और झारखंड के छह मंत्रियों ने संयुक्त रूप से सुप्रीम कोर्ट में उसके नीट-जेईई की परीक्षा को लेकर 17 अगस्त के आदेश को चुनौती देते हुए समीक्षा याचिका दायर की है. समीक्षा याचिका में पश्चिम बंगाल सरकार का भी नाम है.

दायर याचिका में कोरोना महामारी के मद्देनजर परीक्षा स्थगित करने की अपील की गई है. यह याचिका वकील सुनील फर्नांडिज के माध्यम से दायर की गई है, जिसमें सुप्रीम कोर्ट के नीट-जेईई के  छात्रों की सुरक्षा, बचाव और जीवन के अधिकार के आदेश का विरोध किया गया है. ज्ञात हो कि जेईई की परीक्षा 1-6 सितंबर तक और नीट-यूजी की परीक्षा 13 सितंबर अपने पूर्ण निर्धारित तारीख पर आयोजित होने जा रही है. इस परीक्षा को लेकर नोटिफिकेशन भी जारी हो चुका है. (इनपुट आईएएनएस)

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 28, 2020 09:17 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).