Rajasthan: राजस्थान के नागौर में भारी बारिश से तालाब हुआ ओवरफ्लो, सड़क पर तैरने लगी मछलियां, सोशल मीडिया पर वीडियो आया सामने; VIDEO
राजस्थान के नागौर जिले में लगातार हो रही भारी बारिश ने अजीबो-गरीब स्थिति पैदा कर दी.यहां एक स्थानीय तालाब के ओवरफ्लो हो जाने से मछलियां पानी के बहाव के साथ सड़कों तक पहुंच गईं.
नागौर, राजस्थान: राजस्थान के नागौर जिले में लगातार हो रही भारी बारिश ने अजीबो-गरीब स्थिति पैदा कर दी.यहां एक स्थानीय तालाब के ओवरफ्लो हो जाने से मछलियां पानी के बहाव के साथ सड़कों तक पहुंच गईं.तालाब से बहकर आई मछलियों को सड़क पर तैरते देख लोग हैरान रह गए. स्थानीय नागरिकों की भीड़ इन मछलियों को देखने के लिए जुट गई और इस अनोखे दृश्य को मोबाइल में कैद करने लगे.नागौर जिले के अलावा राज्य के अन्य हिस्सों जैसे अजमेर, पुष्कर, बूंदी, पाली और सवाई माधोपुर में भी हालात बेहद खराब हैं. मूसलधार बारिश के कारण नदियां, नाले और डैम सब लबालब हो गए हैं.
इस वीडियो को सोशल मीडिया X पर @ncrpatrika नाम के हैंडल से शेयर किया गया है. ये भी पढ़े:Heavy Rain in Rajasthan: अजमेर में बारिश ने मचाई तबाही! कई इलाकें जलमग्न, तेज बहाव में बहते युवक को लोगों ने बचाया,VIDEO आया सामने
#नागौर में सड़कों पर तैरने लगीं मछलियां!!
👉नागौर के रियाबड़ी गांव में लगातार बारिश से #लाम्पोलाई_तालाब ओवरफ्लो हो गया जिससे तालाब की मछलियां 🐟 🐠 बाहर निकलकर सड़कों पर तैरती नजर आईं, लोगों का कहना है कि उन्होंने अपने जीवन में ऐसी बारिश कभी नहीं देखी!#Weather #Nagaur… pic.twitter.com/4pYmXLo9LX
— NCR पत्रिका (@ncrpatrika) July 20, 2025
गांवों का टूटा संपर्क
भारी जलभराव की वजह से कई गांवों का संपर्क शहरों से कट गया है. जोधपुर-जयपुर हाईवे पर स्थित बनाड़ रोड पानी में डूब गया, जिससे कई वाहन फंसे रह गए.
टोंक जिले में 17 लोग नदी में फंसे
टोंक जिले के टोडारायसिंह क्षेत्र में बनेस नदी के पास 17 लोग तेज बहाव में फंस गए थे.एसडीआरएफ की टीम ने रेस्क्यू ऑपरेशन चलाकर सभी को सुरक्षित बाहर निकाला.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 20, 2025 08:02 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

