कोरोना का कहर: देश में पिछले 24 घंटे के भीतर कोविड-19 के 1993 नए मामले आए सामने, संक्रमितों की संख्या 35 हजार के पार, अब तक 1147 लोगों की मौत
कोरोना वायरस महामारी का कोहराम भारत में बड़ी तेजी से जारी है. कोविड-19 के बढ़ते मामलो ने केंद्र सरकार की चिंता बढ़ा रखी है. इसके साथ ही कोरोना को लेकर जो ताजा हालात अभी देश में हैं उसे देखते हुए ऐसे कयास लग रहे हैं कि लॉकडाउन बढ़ने वाला है. हालांकि केंद्र सरकार ने इसे लेकर अपने पत्ते नहीं खोले हैं. देश में कोरोना से संक्रमितों की संख्या 35 हजार के पार चली गई है. जबकि मरने वालों की संख्या 1147 हो गई है.
नई दिल्ली. कोरोना वायरस (Coronavirus Outbreak) महामारी का कोहराम भारत में बड़ी तेजी से जारी है. कोविड-19 (COVID-19) के बढ़ते मामलो ने केंद्र सरकार की चिंता बढ़ा रखी है. इसके साथ ही कोरोना को लेकर जो ताजा हालात अभी देश में हैं उसे देखते हुए ऐसे कयास लग रहे हैं कि लॉकडाउन (Lockdown) बढ़ने वाला है. हालांकि केंद्र की मोदी सरकार ने इसे लेकर अपने पत्ते नहीं खोले हैं. इसी बीच केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय (Ministry of Health and Family Welfare) ने शुक्रवार सुबह कोरोना को लेकर ताजा आंकड़े जारी किये हैं. इन आंकड़ों के अनुसार देश में कोरोना से संक्रमितों की संख्या 35 हजार के पार चली गई है. जबकि मरने वालों की संख्या 1147 हो गई है.
बता दें कि देश में कोरोना के फिलहाल 25007 एक्टिव केस हैं. साथ ही 8 हजार 8889 ऐसे लोग हैं जो इलाज के बाद ठीक होकर अस्पताल से घर चले गए हैं. कोरोना को लेकर महाराष्ट्र टॉप पर बना हुआ है. जहां कोविड-19 से संक्रमितों की संख्या 10 हजार 498 पहुंच गई है. अगर मरने वालों की बात करें तो राज्य में 459 लोगों की जान गई है. जबकि 1 हजार 773 लोग रिकवर हुए हैं. यह भी पढ़े-कोरोना का कहर: देश में पिछले 24 घंटे के भीतर कोविड-19 के 1718 नए मामलों की पुष्टि, संक्रमितों की संख्या 33 हजार के पार, अब तक 1074 लोगों की मौत
ANI का ट्वीट-
73 deaths and 1993 new cases reported in the last 24 hours in the country due to #Coronavirus. https://t.co/WopI0vYyw0
— ANI (@ANI) May 1, 2020
वहीं दुसरे पायदान पर गुजरात का नंबर आता है जहां कोरोना के 4 हजार 395 मामले हैं, साथ ही 214 लोगों की मौत राज्य में हुई है. जबकि 1773 लोग ठीक हुए हैं. कोविड-19 को लेकर राजधानी दिल्ली तीसरे पायदान पर है. जहां कोरोना के 3515 केस हैं. इसके साथ ही 59 लोगों की जान गई है. जबकि 1094 लोग स्वस्थ हुए हैं.
ज्ञात हो कि मध्य प्रदेश में कोरोना के 2 हजार 660 केस हैं. साथ ही इस वायरस के चलते 137 लोगों की मौत हुई है और 482 लोग ठीक हुए हैं. कोरोना के राजस्थान में 2584, तमिलनाडु में 2323 केस हैं. यूपी में कोविड-19 से 2 हजार 203 लोग पीड़ित हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on May 01, 2020 09:26 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

