![COVID-19 Free Vaccines: फ्री वैक्सीन को लेकर चौतरफा घिरी BJP सरकार, सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा- इस पर सब का अधिकार, सभी को मिलनी चाहिए COVID-19 Free Vaccines: फ्री वैक्सीन को लेकर चौतरफा घिरी BJP सरकार, सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा- इस पर सब का अधिकार, सभी को मिलनी चाहिए](https://hist1.latestly.com/wp-content/uploads/2020/10/EEE-380x214.jpg)
नई दिल्ली: कोरोना महामारी (Corona pandemic) को लेकर पूरा देश परेशान हैं. लेकिन उम्मीद जताई जा रही हैं कि इस महामारी की वैक्सीन अगले साल जनवरी 2021 के बाद लोगों को मिल जायेगी. इस बीच इस महामारी की वैक्सीन (Vaccine) आने से पहले ही इस पर राजनीति शुरू हो गई हैं. बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर बीजेपी (BJP) की घोषणा पत्र में ऐलान किया गया है कि बिहार में कोरोना की वैक्सीन मुफ्त में मिलेगी. बीजेपी के इस ऐलान के बाद राजनीतिक पार्टियों में इसका विरोध होने लगा हैं.
दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल (Chief Minister Arvind Kejriwal) शनिवार को मीडिया के बातचीत में बीजेपी को घेरा हैं. उन्होंने कहा कि कोरोना महामारी की वैक्सीन देश में आने के बाद सभी को मुफ्त में वैक्सीन (Vaccine) मिलनी चाहिए. यह भी पढ़े: How Will India Distribute COVID-19 Vaccine: भारत में कोविड-19 की वैक्सीन बनने के बाद आखिर कैसे होगी वितरित? क्या खत्म होगा कोरोना वायरस
The entire country should get the vaccine for free, it is everyone's right. We will see when the vaccine comes, what it's like and how much it costs: Delhi Chief Minister Arvind Kejriwal on being asked if his government would provide vaccine for free to residents pic.twitter.com/jIOjVc3KuS
— ANI (@ANI) October 24, 2020
केजरीवाल से पहले शिवसेना ने इस ऐलान के बाद बीजेपी को घेरने की कोशिश की हैं. शिवसेना ने अपने मुखपत्र सामना में लिखा, बीजेपी की असली नीति क्या है? ये स्पष्ट ही नहीं हो पा रहा है. इस मुद्दे पर भ्रम का माहौल है. पीएम मोदी कहते हैं कि कोरोना की वैक्सीन आने पर उसे देश के सभी लोगों तक बिना किसी भेदभाव के पहुंचाया जाएगा. लेकिन बीजेपी अपने घोषणा पत्र में कहती है कोरोना की दवा आने के बाद बिहार में मुफ्त में दिया जायेगा. एसे में बीजेपी से सवाल है कि क्या जिन राज्यों में बीजेपी की सरकार नहीं है. उन राज्यों का क्या, क्या वे पाकिस्तान में हैं? या फिर इन राज्यों को वैक्सीन देने के लिए पुतिन रूस से भारत आयेंगे आएंगे.