
सहरसा, 26 मार्च : बिहार के सहरसा जिले के काशनगर थाना क्षेत्र के असनही वार्ड नंबर 10 में एक दर्दनाक हादसे में तालाब में डूबने से दो मासूम बच्चों की मौत हो गई. इस हादसे से पूरे गांव में मातम पसर गया है और दो परिवारों पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है.
डूबने से जान गंवाने वाले बच्चों की पहचान सचिन मुखिया के नौ वर्षीय बेटे अभिषेक कुमार और अनिल मुखिया की सात वर्षीय बेटी खुशबू कुमारी के रूप में हुई है. यह घटना सोनवर्षा राज प्रखंड क्षेत्र की बताई जा रही है. बताया जा रहा है कि घटना के समय अभिषेक और खुशबू घर से शौच के लिए निकले थे, तभी पास के तालाब में गिर गए. खुशबू पहले फिसलकर तालाब में गिर गई, उसे बचाने के लिए अभिषेक भी पानी में कूद गया, लेकिन दुर्भाग्य से दोनों गहरे पानी में डूब गए. यह भी पढ़ें : हरियाणा विधानसभा ने ट्रैवल एजेंटों की अवैध गतिविधियों पर अंकुश लगाने के लिए विधेयक पारित किया
घटना को खुशबू की बड़ी बहन सपना ने देख लिया और शोर मचाते हुए परिवार को सूचना दी. गांव वालों ने तुरंत बचाव कार्य शुरू किया, लेकिन करीब दो घंटे की मशक्कत के बाद जब बच्चों को पानी से निकाला गया, तब तक उनकी मौत हो चुकी थी. मृतक अभिषेक अपने चार भाई-बहनों में सबसे बड़ा था और गांव के ही प्राथमिक विद्यालय में दूसरी कक्षा में पढ़ता था. उसके पिता सचिन मुखिया दिल्ली में मजदूरी करते हैं और हादसे के वक्त घर से बाहर थे.
वहीं, खुशबू अपने चार भाई-बहनों में दूसरे नंबर पर थी. उसके पिता अनिल मुखिया भी दिल्ली में मजदूरी करते हैं, लेकिन घटना के समय वह गांव में ही मौजूद थे. घटना की जानकारी मिलते ही काशनगर थाना अध्यक्ष विक्की रविदास अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे. उन्होंने बताया कि दोनों बच्चों की डूबने से तालाब में मौत हुई है और शवों को कब्जे में लेकर आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जा रही है.