सूरत, गुजरात: सूरत एयरपोर्ट पर उस समय अफरा तफरी की स्थिति बन गई,जब इंडिगो की सूरत से जयपुर जानेवाली फ्लाइट पर मधुमक्खियां बैठी हुई दिखाई दी. मधुमक्खियों को देखते ही फ्लाइट में बैठे यात्री काफी घबरा गए. फ्लाइट पर मधुमक्खियों का झुंड बैठा हुआ था. कुछ ही देर में फ्लाइट टेक ऑफ करनेवाली थी. लगेज डिपार्टमेंट के दरवाजे पर इन मक्खियों के बैठने से सामान लोडिंग का काम भी रुक गया. जिसके कारण फ्लाइट की उड़ान को भी रोक दिया गया. इसके बाद एयरपोर्ट का स्टाफ सामने आया और मधुमक्खियों को हटाने के लिए धुआं किया गया, लेकिन मधुमक्खियों को हटाया नहीं जा सका.
इसके बाद फायर ब्रिगेड की मदद ली गई और पानी की बौछारों से मधुमक्खियों को हटाया गया. इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया X पर @nedricknews नाम के हैंडल से शेयर किया गया है. ये भी पढ़े:VIDEO: यूपी के मिर्जापुर में मधुमक्खियों का हमला, जंगल विजिट पर गए 54 वन दरोगाओं पर अटैक, 20 घायल, 4 की हालत गंभीर!
फ्लाइट पर बैठा मधुमक्खियों का झुंड
इंडिगो की फ्लाइट पर मधुमक्खियों का हमला
- गुजरात के सूरत एयरपोर्ट पर एक प्लेन पर चिपका मधुमक्खियों का झुंड
- मधुमक्खियों को हटाने के लिए लगेज गेट पर पहले धुआं किया गया फिर पानी की बौछार की गई...#Gujarat #Surat #indigoflight #LatestUpdates #viralvideo #Nedricknews pic.twitter.com/zlhxGQJWif
— Nedrick News (@nedricknews) July 8, 2025
यात्रियों में फैला डर
मधुमक्खियों के कारण फ्लाइट लगभग एक घंटे देरी से रवाना हुई. इस दौरान विमान में बैठे यात्री चिंतित और बेचैन नजर आए. उड़ान शुरू होते ही यात्रियों ने राहत की सांस ली.
पहली बार घटी ऐसे घटना
बता दें की मधुमक्खियों का फ्लाइट पर आ जाना ऐसा पहली बार दिखाई दिया है. इस दौरान एयरपोर्ट प्रशासन भी हैरान हो गया. गनीमत है की मधुमक्खियों ने किसी को काटा नहीं और मधुमक्खियां फ्लाइट के भीतर नहीं घुसी.













QuickLY