
नई दिल्ली: पूर्वोत्तर भारत में एक और नवविवाहित जोड़े की लापता होने की खबर सामने आई है. यहां उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ जिले से हनीमून मनाने गए एक नवविवाहित जोड़े कौशलेंद्र प्रताप सिंह और अंकिता सिंह 29 मई से लापता हैं. यह कपल अपने नए जीवन की शुरुआत के लिए 24 मई को सिक्किम रवाना हुआ था, लेकिन उनका यह खूबसूरत सफर एक भयानक हादसे में बदल गया. 29 मई की शाम, सिक्किम के लाचेन-लाचुंग हाईवे पर भारी भूस्खलन के कारण उनका वाहन करीब 1000 फीट नीचे तीस्ता नदी में गिर गया.
Raja Raghuvanshi Murder: सोनम रघुवंशी से गहराई से होगी पूछताछ, गाजीपुर से शिलांग लेकर जाएगी पुलिस.
हादसा मंगन जिले के मुन्सिथांग के पास हुआ, जो कि पिछले कुछ दिनों से लगातार बारिश और भूस्खलन की चपेट में है. इस कार में कुल 11 लोग सवार थे. ड्राइवर पासांग डेन्वु शेरपा की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो पर्यटकों को घायल अवस्था में बचाया गया. बाकी आठ लोग, जिनमें कौशलेंद्र और अंकिता भी शामिल हैं, अभी तक लापता हैं.
पिता की अपील: "बेटे-बहू को खोजे बिना घर नहीं लौटूंगा"
कौशलेंद्र के पिता शेर बहादुर सिंह, बेटे और बहू की तलाश में पिछले कई दिनों से सिक्किम में डटे हुए हैं. उन्होंने एक वीडियो संदेश में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से अपील करते हुए कहा कि वे सिक्किम सरकार से बचाव कार्य तेज करवाएं.
उन्होंने भावुक स्वर में कहा “यहां आए आठ दिन हो चुके हैं, हमने घटनास्थल कई बार देखा है, लेकिन अब तक वहां से मिली कोई भी वस्तु मेरे बेटे या बहू की नहीं है. जब तक मैं उन्हें ढूंढ नहीं लेता, मैं घर नहीं लौटूंगा. कृपया उनके लिए दुआ करें,” .
रेस्क्यू ऑपरेशन में बाधा बना मौसम
लापता आठ पर्यटकों की खोज में NDRF, फायर सर्विस, फॉरेस्ट डिपार्टमेंट, पर्यटन विभाग, TAAS और पुलिस लगातार लगे हुए हैं. लेकिन सिक्किम में लगातार खराब मौसम, बारिश और भूस्खलन के चलते सर्च ऑपरेशन में लगातार दिक्कतें आ रही हैं.
लापता पर्यटक कौन-कौन?
लापता लोगों में कौशलेंद्र और अंकिता के अलावा ओडिशा से चार अजीत कुमार नायक, सुनीता नायक, साहिल जेना, इतशिरी जेना और त्रिपुरा से दो देबज्योति जॉय देव और स्वप्ननील देव शामिल हैं.