Nagpur Ambedkar Jayanti: डॉ. आंबेडकर जयंती के मौके पर रात में ही संविधान चौक में जुटे हजारों अनुयायी, लेज़र शो का हुआ आयोजन, डीजे की धुन पर थिरके लोग (Watch Video)
नागपुर में आंबेडकर जयंती के अवसर पर जगह जगह पर डीजे और ढोल ताशे बजाए गए. संविधान चौक में सैकड़ों की तादाद में 13 अप्रैल की रात को रैली में लोग जमा हुए और लेज़र शो का आयोजन किया गया.
Nagpur Ambedkar Jayanti: नागपुर में आंबेडकर जयंती के अवसर पर जगह जगह पर डीजे और ढोल ताशे बजाए गए. संविधान चौक पर सैकड़ों की तादाद में 13 अप्रैल की रात को रैली में लोग जमा हुए और लेज़र शो का आयोजन किया गया. दीक्षाभूमि स्मारक समिति के अध्यक्ष और भदंत आर्य नागार्जुन सुरेई ससाई के मार्गदशन में इंदोरा बुद्ध विहार से डॉ. आंबेडकर धम्म्ज्योत के जुलुस में हजारों बौद्ध अनुयायी शामिल हुए और भदंत के हाथों केक काटा गया.
इसके बाद शहर के संविधान चौक में इसका उत्साह मनाया गया. बाबासाहेब के नाम का जयघोष, गाने, डीजे और लेजर शो से पूरा संविधान चौक गूंज उठा. इस उत्सव का वीडियो सोशल मीडिया X पर @nagpurkabeta नाम के हैंडल से समाजसेवक यश गौरखेडे ने शेयर किया है.ये भी पढ़े:Nagpur Dikshabhoomi Video: आंबेडकर जयंती के मौके पर नागपुर की दीक्षाभूमि की सजावट हुई शुरू, गेट पर लगाए पंचशील के झंडे, अनुयायियों के लिए मंडप और स्तूप पर हो रही है रोशनाई
नागपुर में मनाई गई आंबेडकर जयंती
Ye hai Nagpur meri jaan 😍#BhimJayanti #nagpur pic.twitter.com/jWckJKjUxr
— Yash Gourkhede (@nagpurkabeta) April 14, 2025
संविधान चौक में जुटे हजारों अनुयायी
हर साल संविधान चौक पर इसी तरह से शहर के सभी जगहों से लोग पहुंचते है.बाबासाहेब अंबेडकर की जयंती की पूर्व संध्या पर इंदौरा बुद्ध विहार, अखिल भारतीय धम्म सेना और आंबेडकर जयंती पर सभी लोगों की ओर से जुलुस निकाला गया था. आंबेडकर धम्म ज्योत जुलूस में पुरुष एवं महिला श्रद्धालुओं एवं अनुयायियों ने सफेद वस्त्र पहनकर भाग लिया.तथागत गौतम बुद्ध, डॉ. बाबासाहेब की तस्वीर वाले रथ और अनेक दृश्य के फोटोज लेकर लोग इस जुलुस में पहुंचे थे. पंचशील ध्वज और नीली टोपी सभी का ध्यान आकर्षित कर रही थी. बुद्धवंदना करते हुए जुलूस इंदौरा चौक, कामठी मार्ग, गड्डीगोदाम, लिबर्टी टॉकीज होते हुए संविधान चौक पहुंचा.
रात को 12 बजे सभी जुलुस संविधान चौक पहुंचे
भदंत ससाई ने संविधान चौक पर बाबा साहेब की प्रतिमा पर पुष्पांजलि अर्पित कर श्रद्धांजलि दी. बुद्ध वंदना के बाद, ससाई ने अनुयायियों का मार्गदर्शन किया. शहर के सभी जुलुस रात को 12 बजे संविधान चौक पहुंचे और धूमधाम से बाबासाहेब की जयंती मनाई.
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 14, 2025 01:26 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

