देश

IAF एयर स्ट्राइक पर बोले मुख्तार अब्बास नकवी, चोट आतंकवादी और पाकिस्तान को लगी है, लेकिन चीख कांग्रेस की निकल रही है

मुख्तार अब्बास नकवी का एक बयान आया है. उन्होंने कांग्रेस पार्टी पर तीखा हमला करते हुए कहा कि भारतीय वायुसेना के हवाई हमले में चोट आतंकवादी और पाकिस्तान को लगी है. लेकिन देखा जा रहा है कि चीख कांग्रेस पार्टी की निकल रही है.

IAF एयर स्ट्राइक पर बोले मुख्तार अब्बास नकवी, चोट आतंकवादी और पाकिस्तान को लगी है, लेकिन चीख कांग्रेस की निकल रही है
मुख्तार अब्बास नकवी (Photo Credits ANI)

नई दिल्ली: भारतीय वायुसेना (Indian Air Force) द्वारा पाकिस्तान के बालकोट में किए गए एयर स्ट्राइक (Air Strike) को लेकर केंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी (Mukhtar Abbas Naqvi) का एक बयान आया है. उन्होंने कांग्रेस पार्टी पर तीखा हमला करते हुए कहा कि भारतीय वायुसेना के हवाई हमले में चोट आतंकवादी और पाकिस्तान को लगी है. लेकिन देखा जा रहा है कि चीख कांग्रेस पार्टी की निकल रही है.

दरअसल कांग्रेस पार्टी के पूर्व मंत्री कपिल सिब्बल और दिग्विजय सिंह ने मोदी सरकार पर सवाल उठाते हुए सवाल पूछा है कि यदि पाकिस्तान के खिलाफ एयर स्ट्राइक हुई है तो देश के जनता को इसका सबूत दिया जाए. कांग्रेस के इस नेताओं के सवाल का जवाब देने के लिए मुख़्तार अब्बास नकवी ने ट्विट करके तीखा जवाब दिया है. अपने इस ट्विट में उन्होंने लिखा है कि एयर स्ट्राइक बालाकोट में हुई. जिसमें चोट आंतकवादियों को और पाकिस्तान को लगी है. जबकि चीख कांग्रेस की निकल रही है क्यों? सवाल पाकिस्तान के लोग कर रहे है जबकि सबूत कांग्रेस के नेता मांग रहे है क्यों? मुझे पाकिस्तान और कांग्रेस का यह रवैया समझ में नहीं आ रहा है की इनकी यह जुगुल बंदी इतनी मीठी क्यों बनी हुई है.

बता दें कि जम्मू कश्मीर के पुलवामा में 14 फरवरी को पाक आतंकी संघटन जैश मोहम्मद द्वारा आत्मघाती हमले में 40 जवान शहीद हुए थे. शहीद जवानों के शहादत का बदला लेने के लिए भारतीय वायुसेना ने 26 जनवरी को पाकिस्तान के कालकोट में एयर स्ट्राइक करके जैश के कई ठिकानों को ध्वस्त कर दिया था. इस हमले के बाद ऐसी आशंका जताई जा रही है कि करीब 250 से 300 आतंकी मारे गए है, लेकिन भारत सरकार और वायुसेना की तरफ से इस बारे में किसी भी तरफ की अधिकारिक  पुष्टि नहीं की गई है. है.

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 04, 2019 01:31 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).