AIIMS Nurses Union Calls Off Strike: एम्स में नर्सों की हड़ताल खत्म, अस्पताल प्रशासन के साथ बैठक के बाद लिया फैसला
राजधानी दिल्ली के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल एम्स (All India Institute of Medical Sciences ) में काम करने वाली नर्सों ने हड़ताल खत्म कर दिया है. दरअसल अस्पताल में काम करने वाली नर्स प्रशासन से नाराज चल रही थी. जिसके चलते यहां की पांच हजार नर्स हड़ताल पर चली गई थी. हालांकि अब अस्पताल प्रशासन से बातचीत के बाद नर्सों से हड़ताल खत्म कर दिया है.
- Read in
- English
नई दिल्ली, 15 दिसंबर. राजधानी दिल्ली के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल एम्स (All India Institute of Medical Sciences ) में काम करने वाली नर्सों ने हड़ताल खत्म कर दिया है. दरअसल अस्पताल में काम करने वाली नर्स प्रशासन से नाराज चल रही थी. जिसके चलते यहां की पांच हजार नर्स हड़ताल पर चली गई थी. हालांकि अब अस्पताल प्रशासन से बातचीत के बाद नर्सों से हड़ताल खत्म कर दिया है.
बता दें कि इससे पहले आज शाम दिल्ली हाईकोर्ट ने नर्सो की हड़ताल पर रोक लगा दी थी. इसके साथ ही नर्सों को काम पर लौटने का निर्देश दिया था. लेकिन अब खबर है कि नर्सों ने अस्पताल प्रशासन से बातचीत के बाद हड़ताल खत्म कर दी है. यह भी पढ़ें-AIIMS Nurses' Strike: कोरोना संकट के बीच दिल्ली हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, एम्स की नर्सों के हड़ताल पर रोक लगाते हुए काम पर लौटने का दिया निर्देश
ANI का ट्वीट-
Delhi: AIIMS Nurses Union has called off their strike following a meeting with AIIMS Administration.
— ANI (@ANI) December 15, 2020
उल्लेखनीय है कि नर्सो ने छठे वेतन आयोग की सिफारिशों को लागू करने और संविदा नियुक्तियों को खत्म करने सहित कई मुद्दों को लेकर सोमवार दोपहर से ही हड़ताल शुरू की थी. दिल्ली हाईकोर्ट ने भी आज सुनवाई के दौरान नर्सों को काम पर वापस लौटने ले लिए कहा था. कोर्ट ने कहा कि मौजूदा कोरोना महामारी में ऐसा करना सही नहीं है.
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 15, 2020 10:37 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

