17 Trains Running Late: कोहरे के बढ़ाई यात्रियों की मुसीबत, नॉर्दन रेलवे की 17 ट्रेनें लेट

उत्तर भारत में कोहरे (Fog) के चलते गुरुवार (28 जनवरी) को 17 ट्रेनें देरी से चल रही हैं. इसकी जानकारी उत्तरी रेलवे (डी) के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी (सीपीआरओ) ने दी है.

17 Trains Running Late: कोहरे के बढ़ाई यात्रियों की मुसीबत, नॉर्दन रेलवे की 17 ट्रेनें लेट
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: PTI)

नई दिल्ली: उत्तर भारत में कोहरे (Fog) के चलते गुरुवार (28 जनवरी) को 17 ट्रेनें देरी से चल रही हैं. इसकी जानकारी उत्तरी रेलवे (Northern Railway) के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी (CPRO) ने दी है. उन्होंने बताया कि विजिबिलिटी और अन्य कारणों के चलते 17 ट्रेनें देरी से चल रही है. बता दें कि दिल्ली (Delhi) समेत उत्तर भारत के अधिकांश इलाकों में घना कोहरा छाया हुआ है. कोहरे के चलते विजिबिलिटी कम हो गई है. कोहरा और घना हुआ तो इसका असर अन्य ट्रेनों पर भी पड़ सकता है.

बता दें कि गुरूवार सुबह भी दिल्ली-NCR में घने कोहरे की चादर दिखी. दिल्ली और उससे सटे नोएडा, गाजियाबाद, गुरुग्राम और फरीदाबाद में भी कोहरे से विजिबिलिटी घट गई. राजधानी दिल्ली कोहरे और शीतलहर का डबल अटैक झेल रही है. राजधानी में कड़ाके की ठंड भी पड़ रही है. मौसम विभाग ने आज न्यूनतम तापमान 4 डिग्री सेल्सियस तक गिरने का अनुमान जाहिर किया है. इसके साथ अधिकतम तापमान 21 डिग्री रहने का अनुमान है. Weather Forecast: अभी नहीं मिलेगी ठंड से राहत, इन राज्यों में बढ़ेगा शीतलहर का प्रकोप.

17 ट्रेनें लेट:

इससे पहले बुधवार को मौसम विभाग ने कहा कि "उत्तर भारत के मैदानी इलाकों और मध्य भारत के आसपास के हिस्सों में शुष्क उत्तर-पश्चिमी हवाएं अगले 3-4 दिनों के दौरान बनी रहेंगी" इसके चलते आने वाले दिनों में उत्तराखंड, पंजाब, हरियाणा, चंडीगढ़ और उत्तर प्रदेश में अलग-अलग हिस्सों में घने से बहुत घने कोहरे के छाए रहने की उम्मीद है.

Share Now

संबंधित खबरें

Delhi Train Accident: दिल्ली के शिवाजी ब्रिज के पास रेल हादसा, कोच नंबर 64419 पटरी से उतरी, कोई हताहत नहीं

Haryana Weather Update: हरियाणा में बदला मौसम का मिजाज, मार्च महीने में छाया घना कोहरा (Watch Video)

Maha Kumbh Special Trains: रेलवे स्टेशन पर मची भगदड़ के बाद उत्तर रेलवे का बड़ा फैसला, दिल्ली से महाकुंभ के लिए चलाएगा 4 विशेष ट्रेनें

VIDEO: घने कोहरे के चलते दिल्ली मेरठ एक्सप्रेसवे और ईस्टर्न फेरिफेरल एक्सप्रेसवे पर हादसा, कई गाड़ियां आपस में टकराई

\