VIDEO: गोविंदा अस्पताल से डिस्चार्ज, बाहर आते ही भावुक हुए अभिनेता, गलती से पैर में लग गई थी गोली
बॉलीवुड के मशहूर अभिनेता गोविंदा को मुंबई के अस्पताल से डिस्चार्ज कर दिया गया है. उन्हें हाल ही में अपने घर पर दुर्घटनावश अपनी ही बंदूक से गोली लगने के बाद अस्पताल में भर्ती कराया गया था.
बॉलीवुड के मशहूर अभिनेता गोविंदा को मुंबई के अस्पताल से डिस्चार्ज कर दिया गया है. उन्हें हाल ही में अपने घर पर दुर्घटनावश अपनी ही बंदूक से गोली लगने के बाद अस्पताल में भर्ती कराया गया था. शुक्रवार को, उन्हें जुहू स्थित क्रिटी केयर अस्पताल से व्हीलचेयर पर निकलते हुए देखा गया, उनके पैर में प्लास्टर था.
गोविंदा अपनी पत्नी सुनीता आहूजा के साथ अस्पताल से बाहर निकलते समय मीडिया और पपराजी को धन्यवाद देते हुए नजर आए. उन्होंने कहा, "मैं तुमसे प्यार करता हूँ. धन्यवाद सभी को." इसके अलावा, उन्होंने मीडिया और अपने प्रशंसकों को नवरात्रि की शुभकामनाएँ दीं और "जय माता दी!" कहा. गोविंदा ने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे, मुंबई पुलिस और डॉक्टरों का भी आभार व्यक्त किया. उन्होंने विशेष रूप से अपने प्रशंसकों को उनके प्रार्थनाओं के लिए धन्यवाद दिया और कहा, "मैं दिल से उन्हें अपने प्यार के लिए धन्यवाद देता हूं."
#WATCH | Govinda Discharged From Hospital Days After Shooting Incident#Govinda #Mumbai #MumbaiNews #Bollywood pic.twitter.com/7ZjDG66Wvr
— Free Press Journal (@fpjindia) October 4, 2024
गोविंदा को 1 अक्टूबर को अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जब उन्होंने गलती से अपनी बाईं घुटने पर गोली चला दी. यह घटना सुबह 4:30 बजे हुई, जब वह कोलकाता जाने के लिए अपनी लाइसेंस प्राप्त बंदूक को चेक कर रहे थे. उनके अनुसार, जब वह बंदूक को अलमारी में रख रहे थे, तब वह फिसल गई और गोली चल गई, जो उनके घुटने के नीचे लगी. तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहाँ उनकी घुटने से 9 मिमी की गोली को सर्जिकल तरीके से निकाला गया. भारी खून बहने के कारण उन्हें एक दिन के लिए आईसीयू में भर्ती किया गया, बाद में उन्हें सामान्य वार्ड में स्थानांतरित कर दिया गया.
#WATCH | Mumbai: Actor and Shiv Sena leader Govinda says, "I thank everyone for their prayers... I thank CM Shinde, police and the press. I especially thank my fans for praying so much for me. I thank them from the bottom of my heart for their love." https://t.co/O5nWBbUz9G pic.twitter.com/nsmcxMPoCi
— ANI (@ANI) October 4, 2024
इस दुर्घटना के बाद, गोविंदा ने अपने प्रबंधक के माध्यम से एक ऑडियो बयान साझा किया, जिसमें उन्होंने अपने प्रशंसकों के चिंता और आशीर्वाद के लिए धन्यवाद दिया. उन्होंने कहा, "मैं अपने प्रशंसकों, अपने माता-पिता और गुरुजी को धन्यवाद देना चाहता हूँ, और यह उनके आशीर्वाद के कारण ही मैं सुरक्षित हूँ."
पुलिस ने अब उनकी बंदूक को जब्त कर लिया है और अभिनेता से मुंबई पुलिस की एक टीम द्वारा पूछताछ की गई है.
दुर्घटना के बाद कई सेलिब्रिटी अस्पताल में गोविंदा का हालचाल पूछने पहुंचे. सबसे पहले उनकी भतीजी कृष्णा अभिषेक की पत्नी कश्मीरा शाह पहुंचीं. इसके बाद शिल्पा शेट्टी, डेविड धवन, रवीना टंडन, राजपाल यादव, शत्रुघ्न सिन्हा और अन्य सेलिब्रिटीज ने भी अस्पताल जाकर गोविंदा का हाल-चाल पूछा.
यह घटना गोविंदा के लिए एक सबक के रूप में भी देखी जा रही है, जो सुरक्षा उपायों के महत्व को दर्शाती है. उनके प्रशंसक उनकी स्वस्थ होने की प्रार्थना कर रहे हैं और उनकी वापसी का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 04, 2024 02:51 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

