देश की खबरें | हरियाणा में शादी से तीन हफ्ते पहले दुकान पर मृत मिला युवा व्यापारी
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

अंबाला, 12 अक्टूबर हरियाणा के अंबाला जिले में एक युवा व्यापारी शादी से तीन हफ्ते पहले अपनी किराना दुकान पर मृत पाया गया। दुकान की पहली मंजिल पर स्थित कमरे में युवक कपिल बिंदल का शव छत के पंखे से लटका हुआ मिला। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने कोरोना वायरस महामारी के कारण व्यापार प्रभावित होने के चलते व्यापारी द्वारा आत्महत्या का कड़ा कदम उठाए जाने की आशंका व्यक्त की है। हालांकि आत्महत्या को लेकर मौके से कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ है।

यह भी पढ़े | IPL 2020: विराट कोहली की RCB टीम की दिनेश कार्तिक की KKR टीम से होगी भिड़त: 12 अक्टूबर 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

पुलिस के अनुसार बिंदल रविवार सुबह नारायणगढ़ स्थित अपनी दुकान पर आया था, लेकिन शाम को वह घर नहीं पहुंचा। पुलिस ने बताया कि उसकी मां ने फोन कर उससे बात करने की कोशिश की, लेकिन उसने जवाब नहीं दिया।

युवक के पिता का कुछ साल पहले निधन हो गया था।

यह भी पढ़े | CM Chang Passes Away: नागालैंड सरकार में मंत्री सीएम चांग का निधन, 78 साल की उम्र में ली अंतिम सांस.

पुलिस ने कहा कि इसके बाद रात करीब 10 बजे उसके रिश्तेदार उसे खोजते हुए दुकान पर पहुंचे। वह पहली मंजिल पर पहुंचे तो उन्होंने अंदर से कमरा बंद पाया। पुलिस ने बताया कि जब रिश्तेदारों ने दरवाजा तोड़ा तो उन्होंने कपिल बिंदल (21) को छत के पंखे से लटका पाया।

पुलिस के अनुसार सोमवार को पोस्टमार्ट्म के बाद शव को परिजनों को सौंप दिया गया।

बिंदल की दो नवंबर को शादी होनी थी।

पुलिस ने बताया कि प्रारंभिक जांच से संकेत मिले हैं कि कोविड-19 महामारी के कारण उसका व्यवसाय ठीक से नहीं चल रहा था, जिसके दवाब में आकर संभवतः उसने यह कड़ा कदम उठाया। पुलिस ने बताया कि मामले की जांच जारी है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)