देश की खबरें | पश्चिम बंगाल में 23, 25 और 29 जुलाई को पूर्ण लॉकडाउन रहेगा
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कोरोना वायरस को फैलने से रोकने के लिए पश्चिम बंगाल में 23 , 25 और 29 जुलाई को पूर्ण लॉकडाउन रहेगा। सरकारी अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी।
कोलकाता, 21 जुलाई कोरोना वायरस को फैलने से रोकने के लिए पश्चिम बंगाल में 23 , 25 और 29 जुलाई को पूर्ण लॉकडाउन रहेगा। सरकारी अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी।
उन्होंने बताया कि लॉकडाउन के दौरान सभी सरकारी और निजी कार्यालय, व्यावसायिक प्रतिष्ठान, सरकारी एवं निजी परिवहन के साथ-साथ आपात सेवाओं को छोड़कर अन्य गतिविधियों पर प्रतिबंध रहेगा।
एक सरकारी आदेश में कहा गया है कि आवश्यक और आपात गतिविधियों को छोड़कर, तीन दिनों में सुबह 10 से शाम पांच बजे के बीच व्यक्तियों की आवाजाही पूरी तरह से प्रतिबंधित रहेगी।
पश्चिम बंगाल सरकार ने सोमवार को कहा था कि राज्य के कुछ क्षेत्रों में कोरोना वायरस का सामुदायिक संक्रमण दर्ज किया गया है। सरकार ने वायरस को फैलने से रोकने के लिए 31 अगस्त तक हर सप्ताह दो दिन के लिए पूर्ण लॉकडाउन की घोषणा की थी।
यह भी पढ़े | जिस राज्य में मुख्यमंत्री ही असुरक्षित हैं, वहां आम लोगों का क्या हाल होगा: पूर्व सीएम रघुवर दास.
अधिकारी ने बताया कि इस सप्ताह बृहस्पतिवार (23 जुलाई) और शनिवार (25 जुलाई) को पूर्ण लॉकडाउन लागू रहेगा।
उन्होंने बताया कि अगले सप्ताह बुधवार (29 जुलाई) को लॉकडाउन लागू होगा।
अधिकारी ने बताया कि अगले सप्ताह पूर्ण लॉकडाउन के दूसरे दिन के बारे में सोमवार को प्रस्तावित एक समीक्षा बैठक के बाद फैसला लिया जायेगा।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 21, 2020 09:14 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

