खेल की खबरें | हमने सिर्फ दो स्पिनर चुने हैं, बाकी तीन ऑलराउंडर हैं: रोहित

दुबई, 19 फरवरी भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने बुधवार को चैंपियन्स ट्रॉफी टीम में पांच स्पिनरों को चुनने का बचाव करते हुए कहा कि उनमें से तीन ऑलराउंडर हैं जो उनकी टीम में काफी अहमियत रखते हैं।

वरुण चक्रवर्ती और कुलदीप यादव दो विशेषज्ञ स्पिनर हैं जबकि स्पिन विभाग में अन्य विकल्प रविंद्र जडेजा, अक्षर पटेल और वाशिंगटन सुंदर हैं जो सभी बहुत सक्षम बल्लेबाज हैं।

टीम में मोहम्मद शमी, अर्शदीप सिंह और हर्षित राणा के रूप में तीन तेज गेंदबाजी विकल्प हैं जबकि हार्दिक पंड्या एकमात्र तेज गेंदबाजी ऑलराउंडर हैं।

टीम में अधिक स्पिनरों की मौजूदगी के बारे में पूछे जाने पर रोहित ने कहा, ‘‘केवल दो स्पिनर हैं, बाकी ऑलराउंडर हैं। वे बल्लेबाजी और गेंदबाजी दोनों कर सकते हैं।’’

रोहित ने बांग्लादेश के खिलाफ टूर्नामेंट में भारत के पहले मैच से पूर्व कहा, ‘‘हम अपनी ताकत के हिसाब से खेलते हैं। तीनों ऑलराउंडर टीम को एक अलग आयाम देते हैं, वे टीम में बहुत कुछ जोड़ते हैं। हम एक के बजाय दो कौशल वाले खिलाड़ी चाहते थे।’’

आठ साल बाद हो रहे इस टूर्नामेंट के बारे में रोहित ने कहा, ‘‘यह सभी आईसीसी प्रतियोगिताओं की तरह एक बहुत ही महत्वपूर्ण टूर्नामेंट है। ट्रॉफी जीतने के लिए हमें बहुत सी चीजें सही करनी होंगी।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)