एजेंसी न्यूज

Akhilesh Yadav on Mahakumbh: अखिलेश यादव का दावा, ‘कुंभ में लापता हुए 900 पर्यटकों का अब भी कुछ पता नहीं’

समाजवादी पार्टी (सपा) के प्रमुख अखिलेश यादव ने महाकुंभ में लापता हुए करीब 900 लोगों का अब तक पता नहीं चल पाने का दावा करते हुए सोमवार को राज्य सरकार को चुनौती दी कि वह इन लोगों के परिवारों को स्थिति से अवगत कराये.

Akhilesh Yadav on Mahakumbh: अखिलेश यादव का दावा, ‘कुंभ में लापता हुए 900 पर्यटकों का अब भी कुछ पता नहीं’

लखनऊ, 17 मार्च : समाजवादी पार्टी (सपा) के प्रमुख अखिलेश यादव ने महाकुंभ में लापता हुए करीब 900 लोगों का अब तक पता नहीं चल पाने का दावा करते हुए सोमवार को राज्य सरकार को चुनौती दी कि वह इन लोगों के परिवारों को स्थिति से अवगत कराये. अखिलेश ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर कटाक्ष करते हुए कहा, “उन्हें आश्चर्य है कि क्या सरकार के पास उन ‘चार लाख युवाओं’ को नौकरी देने की कोई योजना है, जिन्हें महाकुंभ में तीर्थयात्रियों को मोटरसाइकिल पर लाने-ले जाने के लिए लगाया गया था.”

यादव ने रविवार को महोबा में कहा, “हमारे मुख्यमंत्री एक अद्भुत व्यक्ति हैं. उनका (योगी आदित्यनाथ का) कहना है कि मोटरसाइकिल रखने वाले चार लाख युवाओं को महाकुंभ में रोजगार मिला है. और आपने बाइक से व्यवसाय की अनुमति देने के लिए कौन सा व्यावसायिक तरीका अपनाया है. इसका मतलब है कि युवाओं को 144 साल बाद नौकरी मिलेगी.” इस साल आयोजित महाकुंभ को खगोलीय संरेखण के कारण 144 वर्ष बाद होने वाली एक दुर्लभ घटना कहा गया था. आदित्यनाथ ने पहले दावा किया था कि करीब चार लाख युवाओं ने फेरी व्यवसाय की कमाई से एक नई मोटरसाइकिल की कीमत वसूल की है. यह भी पढ़ें : Nagpur Violence: नागपुर में आज कई स्कूल रहेंगे बंद, दो समुदायों में भड़की हिंसा और आगजनी के बाद प्रशासन का फैसला

यादव ने कहा कि अस्पतालों, थानों और सार्वजनिक स्थानों पर अब भी 900 से अधिक लापता लोगों के पोस्टर लगे हुए हैं. पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि वह सरकार को चुनौती देते हैं कि इन लापता लोगों के परिजन को उनकी स्थिति से अवगत कराये. उन्होंने दलितों और हाशिए पर खड़े लोगों के दम पर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की हार की भविष्यवाणी की और कहा, “भाजपा को भविष्य में सबसे बुरी हार मिलेगी. वे (भाजपा) लोकसभा चुनावों में मिली हार को समझ नहीं पाए. अब पीडीए (पिछड़े, दलित, अल्पसंख्यक) एकजुट होने लगे हैं.”

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 18, 2025 12:54 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).