देश की खबरें | ओडिशा के पुरी में दो परिवारों के बीच हिंसक झड़प में दो की मौत, 10 घायल
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. ओडिशा के पुरी जिले के एक गांव में रविवार को दो परिवारों के बीच झड़प में दो लोगों की मौत हो गई और दस अन्य घायल हो गए।
पुरी, 11 अक्टूबर ओडिशा के पुरी जिले के एक गांव में रविवार को दो परिवारों के बीच झड़प में दो लोगों की मौत हो गई और दस अन्य घायल हो गए।
पुलिस ने बताया कि यह घटना ब्रह्मगिरि थाना क्षेत्र के दिमिरिसेना गांव में हुई। इलाके में पानी की पाइप लाइन बिछाने को लेकर दो परिवारों के बीच कहासुनी हो गई, जिसके बाद उनके बीच हिंसक झड़प हो गई।
यह भी पढ़े | Bussa Krishna Dies: डोनाल्ड ट्रंप की पूजा करने वाले तेलंगाना के बुसा कृष्णा की कार्डियक अरेस्ट से मौत.
पुरी सदर के उप-संभागीय पुलिस अधिकारी (एसडीपीओ) के सी मुंड ने कहा कि दोनों परिवारों के सदस्यों ने एक-दूसरे पर कुल्हाड़ी समेत धारदार हथियारों से हमला किया, जिसमें दो लोगों की मौत हो गई।
उन्होंने बताया कि हिंसक झड़प में करीब दस लोग घायल भी हुए। उनमें से छह गंभीर रूप से घायल हैं और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
यह भी पढ़े | नई दिल्ली: राज्य में भीख मांगने वालों पर लगेगी रोक, भिखारियों के पुनर्वास की योजना.
अधिकारी ने कहा, ‘‘सूचना मिलने पर पुलिस की एक टीम स्थिति को नियंत्रित करने के लिए घटनास्थल पर पहुंची। मृतकों के शव की पहचान कालिया भोई और सुरेंद्र भोई के रूप में की गई है। मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।’’
ग्रामीणों ने बताया कि दोनों परिवारों के बीच जमीन को लेकर पुराना विवाद था।
पुलिस ने बताया कि घटना की जांच चल रही है। आगे किसी भी अप्रिय घटना को रोकने के लिए इलाके में पर्याप्त पुलिस बल की तैनाती की गई है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 11, 2020 05:36 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

