खेल की खबरें | त्रिपुरा ने मेघालय को हराया, लगातार पांचवीं जीत के साथ नॉकआउट में

जयपुर, 14 दिसंबर त्रिपुरा ने मंगलवार को यहां विजय हजारे ट्रॉफी के अपने अंतिम प्लेट ग्रुप लीग मैच में मेघालय को नौ विकेट से हराकर लगातार पांचवीं जीत दर्ज करते हुए नॉकआउट चरण के लिए क्वालीफाई किया।

त्रिपुरा और मेघालय दोनों ने चार मैचों में चार-चार जीत दर्ज की थी जिससे मंगलवार को दोनों टीमों के बीच होने वाले मुकाबले से नॉकआउट में पहुंचने वाली टीम का फैसला होना था।

त्रिपुरा ने मंगलवार को मेघालय को 39.5 ओवर में 116 रन पर समेटने के बाद विशाल घोष (नाबाद 51) और समित गोहेल (नाबाद 55) के नाबाद अर्धशतक की बदौलत 28 ओवर में एक विकेट पर 118 रन बनाकर जीत दर्ज की।

इससे पहले लेग स्पिनर अमित अली ने 7.5 ओवर में 26 रन देकर पांच विकेट चटकाते हुए मेघालय की टीम को समेटने में अहम भूमिका निभाई।

मेघालय की ओर से सलामी बल्लेबाज चिराग खुराना ही टिककर बल्लेबाजी कर पाए जिन्होंने 90 गेंद में पांच चौकों की मदद से 55 रन जुटाए।

त्रिपुरा पांच मैचों में 20 अंक के साथ प्ले ग्रुप में शीर्ष पर रहा और नॉकआउट में जगह बनाई। मेघालय ने 16 अंक के साथ दूसरा स्थान हासिल किया।

दिन के अन्य मैचों में बिहार ने अरुणाचल प्रदेश को छह विकेट से हराया जबकि मणिपुर ने सिक्किम को दो विकेट से शिकस्त दी। नगालैंड ने मिजोरम को 80 रन से हराया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)