देश की खबरें | महाकुंभ के लिए सप्ताहांत में मप्र-उप्र सीमा पर यातायात बढ़ा

रीवा (मप्र), 16 फरवरी मध्यप्रदेश के रीवा से प्रयागराज के महाकुंभ की ओर जाने वाले वाहनों की संख्या में पिछले 24 घंटों में वृद्धि दर्ज की गई है जिसके बाद प्रशासन सतर्क हो गया है। अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि रीवा जिले के चाकघाट सीमा से हर घंटे करीब 1,000 वाहन प्रयागराज की ओर बढ़ रहे हैं जबकि लगभग 800 वाहन वहां से वापस लौट रहे हैं।

रीवा जिले के चाकघाट सीमा से लगभग 45 किलोमीटर की दूरी पर प्रयागराज स्थित है।

प्रशासन ने यातायात नियंत्रण के लिए चाकघाट सीमा के छह किलोमीटर के भीतर पहला पार्किंग स्थल स्थापित किया है। प्रशासन ने 'होल्डिंग क्षेत्रों' (पार्किंग स्थल) और सहायता केंद्रों में आवश्यक व्यवस्थाएं की हैं ताकि यात्रियों को किसी प्रकार की असुविधा न हो।

रीवा रेंज के प्रभारी पुलिस महानिरीक्षक (आईजी) साकेत प्रकाश पांडे ने बताया कि राष्ट्रीय राजमार्ग-30 पर प्रयागराज जाने वाले वाहनों की संख्या में पिछले 24 घंटों में बढ़ोतरी हुई है। साथ ही, बड़ी संख्या में लोग प्रयागराज से लौट भी रहे हैं जिससे सड़कों पर यातायात बढ़ा है।

उप संभागीय पुलिस अधिकारी (एसडीओपी) उदित मिश्रा ने कहा कि फिलहाल स्थिति यातायात जाम जैसी नहीं है, लेकिन चूंकि यह सप्ताहांत है इसलिए शनिवार से प्रयागराज की ओर जाने वाले वाहनों की संख्या में वृद्धि देखी गई है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)