एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | उत्तर प्रदेश में पिछले दो महीनों के दौरान तीन बड़े हादसे : 35 लोगों की मौत

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. उत्तर प्रदेश के इटावा में रविवार को एक कार और डबल डेकर बस की टक्कर में सात लोगों की मौत हो गई। राज्य में पिछले दो महीने से भी कम समय में हुए तीन बड़े हादसों में 35 लोगों की मौत हुई है।

देश की खबरें | उत्तर प्रदेश में पिछले दो महीनों के दौरान तीन बड़े हादसे : 35 लोगों की मौत

लखनऊ, चार अगस्त उत्तर प्रदेश के इटावा में रविवार को एक कार और डबल डेकर बस की टक्कर में सात लोगों की मौत हो गई। राज्य में पिछले दो महीने से भी कम समय में हुए तीन बड़े हादसों में 35 लोगों की मौत हुई है।

पुलिस सूत्रों के मुताबिक इटावा के ऊसराहर क्षेत्र में तीन/चार अगस्त की दरमियानी रात को करीब पौने एक बजे आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे पर एक डबल डेकर बस की सामने से आ रही एक कार से जबरदस्त टक्कर हो गई। इस घटना में कार सवार तीन लोगों समेत कुल सात लोगों की मौत हो गई तथा 25 अन्य घायल हो गए।

सूत्रों के अनुसार ऐसा प्रतीत होता है कि कार चालक को नींद आ गई और गलत लेन में दाखिल होने के कारण उसकी गाड़ी सामने से आ रही बस से टकरा गई। उन्होंने बताया कि टक्कर से अनियंत्रित हुई बस सड़क के किनारे खंदक (गहरा गड्ढा) में जा गिरी।

प्रदेश में पिछले लगभग दो महीने के दौरान यह तीसरी बड़ी घटना है जिसमें पांच से ज्यादा लोग मारे गए हैं।

इससे पहले, 10 जुलाई को उन्नाव में बड़ा सड़क हादसा हुआ था। इस हादसे में कुल 18 यात्रियों की मौत हो गई थी। मरने वालों में 14 पुरुष, तीन महिलाएं और एक बच्चा शामिल था।

लखनऊ-आगरा एक्सप्रेस-वे पर दूध के कंटेनर में तेज रफ्तार बस के पीछे से जा टकराने से यह हादसा हुआ था। इस हादसे में 30 से ज्यादा लोग घायल भी हुए थे।

इससे पहले, हरदोई जिले में 12 जून को बुधवार तड़के बड़ा सड़क हादसा हुआ था। इस घटना में मल्लावां थाना क्षेत्र इलाके में घर के बाहर सो रहे परिवार पर बालू से भरा ट्रक पलट गया था। इस हादसे में एक ही परिवार के आठ सदस्यों की मौत हो गई थी जबकि एक बच्ची घायल हुई थी।

पुलिस ने ट्रक के नीचे दबे शवों को कड़ी मशक्कत के बाद बाहर निकलवाया था।

उत्तर प्रदेश सरकार ने इसी साल फरवरी में राज्य के सभी जिलाधिकारियों को जारी आदेश में वर्ष 2023 में राज्य में सड़क दुर्घटनाओं में 23,652 लोगों की मौत होने की बात कही थी और इस साल इनमें 50 प्रतिशत तक की कमी लाने का लक्ष्य रखा था।

प्रदेश के तत्कालीन मुख्य सचिव दुर्गा शंकर मिश्रा द्वारा जारी आदेश के अनुसार, 2023 में उत्तर प्रदेश में सड़क दुर्घटनाओं के 44,534 मामलों में 23,652 लोगों की मौत हुई और 31,098 लोग घायल हुए।

इस साल, सरकार अलग-अलग जिलों के लिए समान लक्ष्य निर्धारित करते हुए मौतों के आंकड़े को 11,826 तक लाना चाहती है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 04, 2024 08:38 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).