मैसुरु, 28 अगस्त कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धरमैया ने सोमवार को कहा कि कांग्रेस की विचारधारा से सहमति रखने वाले नेताओं को पार्टी में शामिल किया जाएगा।
लोकसभा चुनाव से पहले भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के कुछ विधायकों और पार्टी के वरिष्ठ पदाधिकारियों की ‘घर वापसी’ की अटकलों के बीच उनका यह बयान आया है।
सिद्धरमैया ने यहां संवाददाताओं से कहा, “न केवल हमारी पार्टी छोड़ने वालों, बल्कि उन सभी का भी स्वागत है, जो हमारी नीति और कार्यक्रमों को स्वीकार करते हुए पार्टी में शामिल होना चाहते हैं।”
कांग्रेस और जद (एस) से जुड़े रहे कुछ विधायक और नेता, विशेष रूप से वे विधायक, जिन्होंने 2019 में पार्टी छोड़ दी थी, वे मुख्यमंत्री सिद्धरमैया और उप मुख्यमंत्री डी.के. शिवकुमार के संपर्क में है। इन विधायकों के पार्टी छोड़ने से एच डी कुमारस्वामी के नेतृत्व वाली तत्कालीन कांग्रेस-जद (एस) गठबंधन सरकार 2019 में गिर गई थी।
इन नेताओं में भाजपा विधायक और पूर्व मंत्री एस.टी. सोमशेखर और अरबैल शिवराम हेब्बर शामिल हैं। हाल ही में, पूर्व मुख्यमंत्री बी.एस. येदियुरप्पा के करीबी भाजपा के पूर्व विधायक एम.पी. रेणुकाचार्य ने सिद्धरमैया से, जबकि चुनाव से पहले भाजपा छोड़कर जद(एस) में शामिल हुए एक अन्य पूर्व सांसद व विधायक अयानुर मंजूनाथ ने उपमुख्यमंत्री शिवकुमार से मुलाकात की।
ऐसी अटकलें हैं कि विपक्षी दलों के नेतृत्व वाली सरकारों को गिराने के भाजपा के 'ऑपरेशन लोटस' के जवाब में कांग्रेस ने 'ऑपरेशन हस्त' शुरू किया है। हालांकि, कांग्रेस ने इस बात से इनकार किया है कि ऐसा कोई ऑपरेशन चल रहा है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)













QuickLY