कर्तव्य पथ पर उत्तर प्रदेश की झांकी में राम मंदिर में प्राण-प्रतिष्ठा समारोह की झलक दिखाई गई
देश के 75वें गणतंत्र दिवस के अवसर पर कर्तव्य पथ पर आयोजित परेड में उत्तर प्रदेश की झांकी ने सभी का मन मोह लिया, जिसमें राम मंदिर में प्राण-प्रतिष्ठा समारोह की झलक दिखाई गई.
नयी दिल्ली, 26 जनवरी : देश के 75वें गणतंत्र दिवस के अवसर पर कर्तव्य पथ पर आयोजित परेड में उत्तर प्रदेश की झांकी ने सभी का मन मोह लिया, जिसमें राम मंदिर में प्राण-प्रतिष्ठा समारोह की झलक दिखाई गई. झांकी में देश के पहले ‘रीजनल रैपिड ट्रांजिट सिस्टम’ (आरआरटीएस) को भी दर्शाया गया है.
झांकी के अग्र भाग में 22 जनवरी को अयोध्या में राम मंदिर में हुए प्राण-प्रतिष्ठा समारोह के प्रतीक के तौर पर भगवान राम की एक मूर्ति लगाई गई थी, जो धनुष और तीर पकड़े हुई थी. यह भी पढ़ें : एफटीआईआई के पूर्व छात्रों ने बाबरी मस्जिद विध्वंस की निंदा करने वाले बैनर को लेकर हमले पर चिंता जताई
झांकी के साथ महिला कलाकारों के एक समूह ने ब्रज क्षेत्र के लोकप्रिय पारंपरिक नृत्य ‘चरकुला’ और ‘बधावा’ किया.
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 26, 2024 03:23 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

