एजेंसी न्यूज

आईलीग के बाकी मैचों का रद्द होना तय, गुरुवार को लिया जा सकता है फैसला

ऐसे में मोहन बागान को आधिकारिक तौर पर आई लीग चैंपियन घोषित किया जाएगा। प्रतियोगिता में अभी चार दौर के मैच बचे हुए हैं लेकिन बागान ने पहले ही खिताब पक्का कर दिया था।

आईलीग के बाकी मैचों का रद्द होना तय, गुरुवार को लिया जा सकता है फैसला

कोलकाता, 14 अप्रैल आई लीग फुटबाल टूर्नामेंट के बाकी बचे 28 मैचों का राष्ट्रीय लॉकडाउन के तीन मई तक बढ़ाये जाने के कारण रद्द होना तय है।

ऐसे में मोहन बागान को आधिकारिक तौर पर आई लीग चैंपियन घोषित किया जाएगा। प्रतियोगिता में अभी चार दौर के मैच बचे हुए हैं लेकिन बागान ने पहले ही खिताब पक्का कर दिया था।

अखिल भारतीय फुटबाल महासंघ (एआईएफएफ) के एक शीर्ष अधिकारी ने पीटीआई से कहा कि आई लीग के बाकी बचे मैचों को रद्द करने के बारे में फैसला गुरुवार को वीडियो कान्फ्रेंस के जरिये होने वाली बैठक में किया जा सकता है।

अधिकारी ने कहा, ‘‘पूरी संभावना है कि आई लीग के बाकी बचे मैचों को रद्द कर दिया जाएगा। अभी कोई निर्णय नहीं लिया गया है। इस संबंध में गुरुवार को होने वाली बैठक के बाद घोषणा की जा सकती है। ’’

बैठक में दूसरे और तीसरे स्थान पर रहने वाली टीम और दूसरे डिवीजन में खिसकने वाली टीम के बारे में भी फैसला किया जा सकता है।

उप विजेता की दौड़ में तीन टीमें हैं। ईस्ट बंगाल और मिनर्वा पंजाब दोनों के 16 मैचों में समान 23 अंक हैं जबकि रीयल कश्मीर के 15 मैचों में 22 अंक हैं।

बाकी मैचों के रद्द होने पर एआईएफएफ बैठक में दूसरे और तीसरे स्थान की पुरस्कार राशि इन टीमों में बांटने का फैसला किया जा सकता है। एआईएफएफ इस समय किसी भी टीम को दूसरे डिवीजन में नहीं रखने का फैसला भी कर सकता है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 14, 2020 05:20 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).