एजेंसी न्यूज

देश की खबरें | देश में कोरोना वायरस का इलाज करा रहे मरीजों की संख्या कम होकर 1.84 लाख हुई

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. भारत में कोरोना वायरस का इलाज करा रहे मरीजों की संख्या घटकर 1.84 लाख हो गई है। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय का कहना है कि यह संख्या कुल मामलों की मात्र 1.73 फीसदी है।

देश की खबरें | देश में कोरोना वायरस का इलाज करा रहे मरीजों की संख्या कम होकर 1.84 लाख हुई

नयी दिल्ली, 25 जनवरी भारत में कोरोना वायरस का इलाज करा रहे मरीजों की संख्या घटकर 1.84 लाख हो गई है। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय का कहना है कि यह संख्या कुल मामलों की मात्र 1.73 फीसदी है।

मंत्रालय ने सोमवार को बताया कि देश में संक्रमण का इलाज करा रहे कुल मरीजों में से 64.71 प्रतिशत से अधिक केरल और महाराष्ट्र में हैं। इलाज करा रहे कुल मरीजों में से केरल में 39.7 फीसदी और महाराष्ट्र में 25 प्रतिशत हैं।

उसने बताया कि सोमवार सुबह आठ बजे तक पिछले 24 घंटे में संक्रमण के 13,203 मामले सामने आये जबकि इस अवधि में 13,298 मरीजों के संक्रमण मुक्त होने की पुष्टि हुई है। इसके बाद संक्रमण का इलाज करा रहे मरीजों की संख्या 1,84,182 हो गई है। इस हिसाब से इसमें 226 की कमी आयी है।

स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि बीते 24 घंटे में भारत में संक्रमण के कारण 131 रोगियों की मौत हुई है जो आठ महीनों में सबसे कम है।

मंत्रालय के मुताबिक, संक्रमण मुक्त हुए कुल मरीजों की संख्या 1,03,30,084 हो गई है।

उसने बताया कि बीते 24 घंटे में संक्रमण मुक्त हुए 79.12 प्रतिशत मरीज नौ राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों से हैं। केरल में एक दिन में 5,173 संक्रमितों ने संक्रमण को मात दी जबकि महाराष्ट्र में 1743 और गुजरात में 704 मरीजों के संक्रमण मुक्त होने की पुष्टि हुई।

मंत्रालय के आंकड़ों के मुताबिक, 81.26 प्रतिशत नए मामले छह राज्यों एवं केंद्र शासित प्रदेशों के हैं।

केरल में सबसे ज्यादा 6036 नए मरीजों की पुष्टि हुई जबकि महाराष्ट्र में 2752 और कर्नाटक में 573 नए मामले मिले हैं।

देश भर में बीते 24 घंटे में हुई 131 मौतों में से 80.15 फीसदी सात राज्यों एवं केंद्र शासित प्रदेशों में हुई हैं। सबसे ज्यादा 45 मौतें महाराष्ट्र में हुई। इसके बाद केरल में 20 और दिल्ली में नौ मरीजों की जान गई है।

मंत्रालय ने बताया कि 15 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेश में राष्ट्रीय औसत की तुलना में प्रति 10 लाख की आबादी पर कम जांचे हुई हैं।

सोमवार सुबह आठ बजे तक कुल 16,15,504 लोगों को कोरोना वायरस का टीका लगाया गया है। 24 घंटे के दौरान 33,303 लोगों को 694 सत्रों में कोविड-19 का टीका लगाया गया है।

देश में टीकाकरण अभियान की शुरुआत से अबतक 28,614 सत्रों का आयोजन किया गया है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 25, 2021 04:02 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).