![Share Market: शेयर बाजार में लगातार दूसरे दिन तेजी, सेंसेक्स 75 अंक चढ़ा Share Market: शेयर बाजार में लगातार दूसरे दिन तेजी, सेंसेक्स 75 अंक चढ़ा](https://hist1.latestly.com/wp-content/uploads/2023/02/Share-Market-Representative-380x214.jpg)
मुंबई, 25 अप्रैल: घरेलू शेयर बाजारों में मंगलवार को लगातार दूसरे दिन तेजी रही और बीएसई सेंसेक्स 74 अंक से अधिक के लाभ में रहा. बिजली और वित्तीय कंपनियों के शेयरों में लिवाली से बाजार में मजबूती आई. हालांकि, विदेशी संस्थागत निवेशकों की पूंजी निकासी और वैश्विक बाजारों में नरम रुख से लाभ पर अंकुश लगा. यह भी पढ़ें: Google Play Store Down: गूगल प्ले स्टोर डाउन, लाखों यूजर्स परेशान, ऐप्स डाउनलोड करने में आ रही है दिक्कत
उतार-चढ़ाव भरे कारोबार में तीस शेयरों पर आधारित बीएसई सेंसेक्स 74.61 अंक यानी 0.12 प्रतिशत की बढ़त के साथ 60,130.71 अंक पर बंद हुआ. कारोबार के दौरान यह ऊंचे में 60,268.67 अंक तक गया और नीचे में 60,202.77 अंक तक आया.
नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी भी 25.85 अंक यानी 0.15 प्रतिशत की बढ़त के साथ 17,769.25 अंक पर बंद हुआ. सेंसेक्स के शेयरों में बजाज फाइनेंस सबसे ज्यादा 2.38 प्रतिशत मजबूत हुआ. इसके अलावा बजाज फिनसर्व 2.11 प्रतिशत और इंडसइंड बैंक 1.66 प्रतिशत चढ़े.
भारती एयरटेल, एसबीआई, एलएंडटी में क्रमश: 1.60 प्रतिशत, 1.28 प्रतिशत और 0.92 प्रतिशत की तेजी रही.
इसके उलट, नुकसान में रहने वाले शेयरों में एचडीएफसी बैंक, एचडीएफसी लि., टेक महिंद्रा, सन फार्मा, विप्रो और एक्सिस बैंक शामिल है. इनमें 1.47 प्रतिशत तक की गिरावट रही. एशिया के अन्य बाजारों में चीन का शंघाई कम्पोजिट, दक्षिण कोरिया का कॉस्पी और हांगकांग का हैंगसेंग नुकसान में जबकि जापान का निक्की लाभ में रहा.
यूरोप के प्रमुख बाजारों में दोपहर के कारोबार में गिरावट का रुख रहा. अमेरिकी शेयर बाजार में सोमवार को मिला-जुला रुख रहा. अंतरराष्ट्रीय तेल मानक ब्रेंट क्रूड 0.29 प्रतिशत की गिरावट के साथ 82.49 डॉलर प्रति बैरल पर आ गया. शेयर बाजार के आंकड़ों के अनुसार, विदेशी संस्थागत निवेशकों ने सोमवार को शुद्ध रूप से 412.27 करोड़ रुपये मूल्य के शेयर बेचे.
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)