एजेंसी न्यूज

प्रदेश भाजपा ने कांग्रेस मुख्यालय के समक्ष किया प्रदर्शन, पार्टी में भ्रष्टाचार का लगाया आरोप

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की दिल्ली इकाई के नेताओं और कार्यकर्ताओं ने शनिवार को कांग्रेस मुख्यालय के समक्ष प्रदर्शन किया और ओडिशा में भारी मात्रा में ‘बेनामी’ नकदी मिलने की पृष्ठभूमि में देश की सबसे पुरानी पार्टी पर भ्रष्टाचार में लिप्त होने का अरोप लगाया।

प्रदेश भाजपा ने कांग्रेस मुख्यालय के समक्ष किया प्रदर्शन, पार्टी में भ्रष्टाचार का लगाया आरोप
BJP | PTI

नयी दिल्ली, 9 दिसंबर: भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की दिल्ली इकाई के नेताओं और कार्यकर्ताओं ने शनिवार को कांग्रेस मुख्यालय के समक्ष प्रदर्शन किया और ओडिशा में भारी मात्रा में ‘बेनामी’ नकदी मिलने की पृष्ठभूमि में देश की सबसे पुरानी पार्टी पर भ्रष्टाचार में लिप्त होने का अरोप लगाया. दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा के नेतृत्व में भाजपा प्रदर्शनकारियों ने अकबर रोड स्थित कांग्रेस मुख्यालय तक मार्च निकाला लेकिन पुलिस ने अवरोधक लगाकर उन्हें रोक दिया.

आधिकारिक सूत्रों ने शुक्रवार को बताया था कि ओडिशा स्थित शराब निर्माता समूह और अन्य से जुड़े ठिकानों पर आयकर विभाग की छापेमारी में करीब 250 करोड़ रुपये की ‘बेनामी’ नकदी मिली है. सूत्रों ने बताया कि इस दौरान झारखंड से कांग्रेस के राज्यसभा सदस्य धीरज प्रसाद साहू के परिसरों की भी तलाशी ली गई. प्रदर्शनकारियों ने कांग्रेस के खिलाफ नारेबाजी की और साहू के खिलाफ कार्रवाई की मांग की.

सचदेव ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की गांरटी है कि एजेंसियां भ्रष्ट लोगों को पकड़ेगी और वह अपना काम कर रही हैं. प्रदर्शन में पश्चिमी दिल्ली से लोकसभा सदस्य प्रवेश वर्मा, दिल्ली विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष रामवीर सिंह बिधूड़ी और विधायक विजेंद्र गुप्ता सहित अन्य लोगों ने भी हिस्सा लिया.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 09, 2023 05:20 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).